Рейтинг@Mail.ru
Производство лекарств в Москве выросло на четверть с начала года - РИА Новости, 05.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы

Производство лекарств в Москве выросло на четверть с начала года

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкКонвейерная линия по упаковке на фармацевтическом предприятии
Конвейерная линия по упаковке на фармацевтическом предприятии - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Объемы производства лекарств в столице за первые два месяца 2022 года увеличились на 25,4% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, сообщает пресс-служба столичного департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП).
Всего в Москве работают 84 предприятия фармацевтической отрасли, 23 из которых относятся к крупным и средним. Предприятия производят препараты для лечения онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, расстройств нервной системы, а также изготавливают антибиотики и различные вакцины, в том числе от COVID-19, говорится в сообщении.
«
"Развитие фармацевтической отрасли — один из приоритетов экономики Москвы. Сегодня в столице работают 84 предприятия, на которых трудятся 14,8 тысячи человек. Они обеспечивают бесперебойные поставки лекарственных средств, а также стабильно наращивают выпуск продукции", – приводит пресс-служба слова вице-мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.
В ДИПП отмечают, что для развития фармацевтической отрасли город использует различные инструменты. Так, отлажена работа с офсетными контрактами. Они предполагают, что инвестор открывает в городе новое производство или модернизирует существующее, а Москва взамен гарантирует ему загрузку мощностей в течение определенного времени. В столице уже заключили пять офсетных контрактов, три из которых – с фармацевтическими предприятиями. Эти договоры позволят обеспечить город более чем 100 видами лекарств, в том числе противоглаукомными, антибактериальными, предназначенными для лечения онкологических заболеваний и другими.
Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Москва компенсирует предприятиям часть затрат на проценты по кредитам
«
"Важную роль в развитии отрасли играют предприятия, работающие на территории особой экономической зоны "Технополис Москва". Сегодня в биомедицинский кластер входят 30 высокотехнологичных компаний, из них 21 имеет статус резидента, который дает значительные налоговые льготы. Благодаря преференциям предприятия уже сэкономили свыше 200 миллионов рублей", – рассказал глава ДИПП Владислав Овчинский.
Кроме того, всем фармацевтическим предприятиям города доступны меры поддержки, принятые из-за санкций. В частности, был введен мораторий на повышение арендных ставок на городскую землю и нежилую недвижимость, включая те, что размещены на территории технополиса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала