Рейтинг@Mail.ru
Москва компенсирует предприятиям часть затрат на проценты по кредитам - РИА Новости, 23.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы

Москва компенсирует предприятиям часть затрат на проценты по кредитам

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Правительство Москвы утвердило порядок предоставления финансовой поддержки промышленным предприятиям, в рамках которой из бюджета города выделено дополнительно 10 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба столичного департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП).
По словам заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, средства могут быть направлены на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитным договорам. Среди условий – кредит должен быть потрачен на пополнение оборотных средств, выплату заработной платы, реализацию инвестпроекта, приобретение оборудования или прав интеллектуальной деятельности.
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей - РИА Новости, 1920, 22.03.2022
Инвестиции в экономику Москвы составили почти пять трлн рублей в 2021 году
"Правительство Москвы находится в постоянном диалоге с промышленными предприятиями города и оперативно реагирует на их запросы. Компенсация части затрат на уплату процентов по кредитным договорам станет одной из важных мер по поддержке производств города в условиях санкций. Мы приняли решение открыть доступ к этой преференции всем предприятиям обрабатывающей промышленности, вне зависимости от вида деятельности", – отметил вице-мэр, слова которого приводятся в сообщении.
В ДИПП уточнили, что финансовую поддержку можно получить как по действующим кредитным договорам, так и по новым. При этом общий объем кредитных обязательств предприятия, по которым можно получить поддержку, не должен превышать 500 миллионов рублей, если речь о пополнении оборотных средств и выплате заработной платы, или 1 миллиард рублей, если договор заключен для реализации инвестпроектов, приобретения оборудования или прав на результаты интеллектуальной деятельности.
Получить помощь смогут предприятия, которые зарегистрированы в Москве и работают на ее территории не менее двух лет, а также соответствуют требованиям по численности сотрудников. Для этого производственные компании должны обратиться в Московский Фонд поддержки промышленности и предпринимательства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала