Рейтинг@Mail.ru
Музей в Амстердаме объяснил, почему убрал из своего названия "Эрмитаж" - РИА Новости, 05.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Музей в Амстердаме объяснил, почему убрал из своего названия "Эрмитаж"

Музей в Амстердаме убрал из своего названия "Эрмитаж" из-за запуска новых экспозиций

© Фото : официальный сайт Эрмитажа в НидерландахГлавный зал Эрмитажа в Амстердаме
Главный зал Эрмитажа в Амстердаме - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
Главный зал Эрмитажа в Амстердаме
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 5 апр - РИА Новости, Анастасия Иванова. Музей "Эрмитаж в Амстердаме" изменил название на "Голландское наследие Амстердама" в связи с запуском серии экспозиций, посвященных шедеврам голландской живописи, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы музея Мадлен ван Флит.
"Мы запустили серию выставок из пяти частей под названием "Голландское наследие Амстердама" (Dutch Heritage Amsterdam), каждая из которых посвящена одному шедевру из ведущих голландских коллекций. Так что все выставки проводятся в сотрудничестве с нашими коллегами – музеями страны. Отсюда и название", - объяснила агентству ван Флит.
Президент Франции Эммануэль Макрон с супругой, президент фонда Louis Vuitton Бернар Арно, министры культуры России и Франции - Ольга Любимова и Розелин Башло-Наркин на открытии выставки картин Коллекция Морозовых. Иконы современного искусства в фонде Louis Vuitton в Париже
Картины Морозовых в Париже готовят к отправке в Россию
По ее словам, музей не будет использовать название "Эрмитаж" для этих выставок, потому что классическая "формула Эрмитажа" - создание выставок на основе заимствования работ из Государственного Эрмитажа в Санкт-Петербурге - здесь неприменима.
"После лета мы надеемся объявить новую программу выставок. Сейчас мы размышляем над долгосрочным будущим музея", - добавила представитель пресс-службы.
3 марта музей "Эрмитаж в Амстердаме" принял решение прекратить взаимодействие с Государственным Эрмитажем в Санкт-Петербурге из-за российской спецоперации на Украине.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Скульптор, глава Союза художников России Андрей Ковальчук - РИА Новости, 1920, 04.04.2022
В Союзе художников прокомментировали переименование "Русских танцовщиц"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала