Рейтинг@Mail.ru
РКН не введет новые меры против YouTube, если хостинг выполнит требования - РИА Новости, 02.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РКН не введет новые меры против YouTube, если хостинг выполнит требования

Роскомнадзор не введет новые меры против YouTube, если видеохостинг выполнит требования

Логотип видеохостинга YouTube - РИА Новости, 1920, 02.04.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Роскомнадзор не будет иметь оснований для введения новых мер против YouTube, если хостинг удалит противоправный контент, будет его модерировать и снимет ограничения с российских каналов, сообщили РИА Новости в ведомстве.
«
"Применение новых мер напрямую зависит от администрации видеохостинга. Если YouTube будет выполнять требования законодательства РФ (начнет удалять противоправный контент и модерировать экстремистские и антироссийские призывы, снимет ограничения с российских каналов), то оснований для применения дополнительных мер в отношении ресурса не будет", - говорится в сообщении.
В ведомстве отмечают, что на видеохостинге регулярно блокируются новые YouTube-каналы российских СМИ, как государственных, так и независимых, общественных деятелей, спортивных клубов, развлекательных и информационно-аналитических ресурсов. До сих пор не сняты ограничения с 36 аккаунтов (RT, "Россия 24", Sputnik, "Звезда", РБК, НТВ и другие).
"Видеохостинг YouTube стал одной из ключевых площадок, распространяющих лживый контент о ходе специальной военной операции на территории Украины и дискредитирующих Вооруженные силы Российской Федерации (порядка 6 тысяч материалов)", - уточнили в Роскомнадзоре.
Cенатор Российской Федерации, председатель Комиссии по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации Совета Федерации Алексей Пушков - РИА Новости, 1920, 31.03.2022
YouTube встал на тропу открытой войны с Россией, заявил Пушков
Сообщается, что к настоящему времени в отношении компании Google LLC, владеющей видеохостингом, Роскомнадзор составил и направил в суд 22 протокола за неудаление запрещенной информации. Суд признал американскую компанию виновной и наложил штрафы на общую сумму свыше 50 миллионов рублей.
Кроме того, в декабре 2021 года на компанию наложили оборотный штраф за повторное нарушение порядка ограничения доступа к противоправному контенту, составляющий 5% от выручки компаний за год в России (7,22 миллиарда рублей).
Советник Президента РФ, председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев  - РИА Новости, 1920, 28.03.2022
Глава СПЧ вступился за заблокированных в YouTube пранкеров Вована и Лексуса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала