Рейтинг@Mail.ru
Глава СПЧ вступился за заблокированных в YouTube пранкеров Вована и Лексуса - РИА Новости, 28.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава СПЧ вступился за заблокированных в YouTube пранкеров Вована и Лексуса

Глава СПЧ Фадеев назвал блокировку YouTube-канала пранкеров Вована и Лексуса цензурой

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкСоветник президента России, председатель Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев
Советник президента России, председатель Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев  - РИА Новости, 1920, 28.03.2022
Советник президента России, председатель Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Глава СПЧ Валерий Фадеев назвал блокировку YouTube-канала Вована и Лексуса, разыгравших министров Великобритании, бесстыдной цензурой, и поддержал пранкеров.
Ранее YouTube удалил канал российских пранкеров Владимира Кузнецова (Вован) и Алексея Столярова (Лексус), где были опубликованы видеозаписи розыгрышей министра обороны Великобритании Бена Уоллеса и министра внутренних дел страны Прити Пател.
Блокировка доступа - РИА Новости, 1920, 26.03.2022
РКН потребовал от YouTube разблокировать видеозаписи Минобороны России
"Благодаря российским пранкерам мир, в частности, узнал, что Лондон поддержит любой выбор Киева по ядерной программе, а пока поставляет неисправные противотанковые ракеты… Не удивлен, что YouTube пошел на поводу такой бесстыдной цензуры и заблокировал рейтинговое видео, нарушение которого только в том, что оно показывает истинное лицо неосторожного министра", - говорится в заявлении Фадеева, опубликованном в Telegram-канале Совета.
По его словам, министр обороны Великобритании пытается "замести следы".
"Теперь Уоллес пытается замести следы, упирая на "значительный риск нацбезопасности Великобритании" и "разрушительное воздействие на моральный дух ВСУ". Чем ставит себя в еще более комичное положение. А вообще с умом дружить надо! Министр обороны такой страны, да еще в военное время, говорит по открытой связи - уму непостижимо", - написал Фадеев.
Пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) - РИА Новости, 1920, 25.03.2022
Глава МВД Британии повторила за пранкерами фразу, оскорбляющую страну
Кроме того, Фадеев отметил, что не надеется на принципы "свободы слова" на Западе, и поздравил блогеров.
"Ожидать того, что принцип свободы слова и распространения информации на Западе одержит верх, на нынешнем фоне не приходится. А пранкера Лексуса (Алексея Столярова), которого хорошо знаю лично, поздравляю со столь важной информационной победой", - добавил Фадеев.
Вован и Лексус разыграли британского министра обороны Бена Уоллеса, позвонив ему также от имени премьера Украины Дениса Шмыгаля. В ходе разговора стороны обсуждали статус Украины в НАТО, поставки вооружений, участие иностранных наемников в боевых действиях на Украине, а также вероятность приобретения Украиной ядерного оружия. Министерство обороны Великобритании направило YouTube запрос с просьбой удалить видео разговора британского министра с российскими пранкерами.
Генеральный директор госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин - РИА Новости, 1920, 25.03.2022
Рогозин назвал YouTube "злобной помойкой"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала