Рейтинг@Mail.ru
В ЕС допустили использование конфискованного имущества для нужд Украины - РИА Новости, 01.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ЕС допустили использование конфискованного имущества для нужд Украины

Еврокомиссар Рейндерс допустил использование конфискованного имущества для нужд Украины

Еврокомиссар Дидье Рейндерс - РИА Новости, 1920, 01.04.2022
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 1 апр - РИА Новости. В случае конфискации имущество фигурантов европейских санкций может быть использовано для выплат компенсаций украинцам или на восстановление разрушений, заявил еврокомиссар по вопросам юстиции Дидье Рейндерс.
"Речь идет о создании фонда поддержки Украины, чтобы конфискованное и арестованное имущество могло быть использовано для компенсаций жертвам или на восстановление Украины", - сказал Рейндерс в эфире телеканала LN24. Он пояснил, что, в отличие от административной процедуры ареста имущества, конфискация возможна только в результате судебной процедуры. "Необходимо выяснять, есть ли после ареста имущества возможность переходить к процедуре конфискации. Для этого необходима судебная процедура", - сказал европейский комиссар.
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 31.03.2022
Квартиру Зеленского в Крыму национализируют, сообщил источник
По его словам, представители европейских стран выясняют, причастны ли лица, чье имущество было арестовано, к уголовно наказуемой деятельности. "Уже зафиксировано 150 случаев возможной связи с преступной деятельностью, начиная от отмывания средств. В ряде государств ЕС обход санкций сам по себе является преступлением", - сказал Рейндерс. Он напомнил, что только в Бельгии было заморожено российских активов на более чем 10 миллиардов евро.
Еврокомиссар по вопросам юстиции также рассказал о рабочей группе ЕС, которая занимается вопросами санкций. "Я рад, что мы сумели согласовать санкции единогласно, но их еще необходимо реализовывать. 11 марта я запустил рабочую группу по аресту и конфискации", - сказал Рейндерс.
По его словам, в эту группу входят представители полицейского агентства Евросоюза (Европола), агентства по сотрудничеству органов юстиции (Евроюста), представители государств-членов ЕС. Они контактируют с прокурорами на Украине, в США, других странах.
"В задачу этой рабочей группы входит удостовериться, что страны ЕС выявляют фигурантов санкций, арестовывают их активы, банковские счета, недвижимое и другое имущество… Мы сотрудничаем со странами, не входящими в ЕС, чтобы для имущества олигархов не было убежища за пределами ЕС", - добавил европейский комиссар.
Флаги России и ЕС - РИА Новости, 1920, 16.03.2022
В Кремле констатировали крах святости частной собственности на Западе
После начала спецоперации по демилитаризации Украины ЕС принял четыре пакета санкций против физлиц, организаций, финансового сектора и энергетики России. Всего персональные санкции по Украине введены против 900 физлиц. Речь идет о российском руководстве, в том числе всех членах Совбеза РФ, других ведущих политиках, представителях СМИ, Совета Федерации и Госдумы, бизнесменов, руководителях крупных компаний. Персональные санкции предусматривают запрет на въезд на территорию стран ЕС и замораживание активов.
Финансовые санкции затронули резервы Центробанка РФ. Кроме того, семь российских банков были отключены от системы SWIFT. Также было запрещено вещание в ЕС и распространение контента агентства Sputnik и телеканала RT.
Кроме того, Евросоюз закрыл небо для российских авиакомпаний, запретил продажу и обслуживание авиалайнеров из РФ. Дипломаты и обладатели служебных паспортов лишились визовых привилегий ЕС.
Здание парламента в Лондоне, Великобритания - РИА Новости, 1920, 07.03.2022
Британия готовится ободрать российских олигархов как липку
Европейцам также запретили передавать технологии для нефтеперерабатывающих предприятий России, инвестировать в российский энергетический сектор. Кроме того, ряд санкций ввели против сектора черной металлургии. Также европейцы запретили экспорт в Россию предметов роскоши, к примеру, автомобилей, цена которых превышает 50 тысяч евро.
Как ранее заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, санкции Запада весьма серьезные, Россия готовилась к ним заблаговременно. Он добавил, что по ним требуется анализ и координация ведомств, чтобы выработать ответные меры, соответствующие интересам РФ.
Президент РФ Владимир Путин заявил, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада - ухудшить жизнь миллионов людей. Путин заявил также, что США и Евросоюз фактически объявили дефолт по обязательствам перед Россией, заморозив ее валютные резервы. Он добавил, что нынешние события подводят черту под глобальным доминированием Запада и в политике, и в экономике.
Прохожие на Вестминстерском мосту в Лондоне  - РИА Новости, 1920, 01.02.2022
Запад мстит России за ее правоту
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала