Рейтинг@Mail.ru
Росконгресс: Иран планирует участие своей делегации в ПМЭФ-2022 - РИА Новости, 01.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росконгресс: Иран планирует участие своей делегации в ПМЭФ-2022

Флаг Ирана - РИА Новости, 1920, 01.04.2022
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 апр - РИА Новости. Иран планирует направить свою делегацию для участия в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который пройдет 15-18 июня, сообщает Фонд Росконгресс.
Отмечается, что в Москве состоялась встреча советника президента РФ Антона Кобякова с послом Исламской Республики Иран в РФ Каземом Джалали, где обсуждалось участие делегации Ирана в ПМЭФ и возможности укрепления двустороннего сотрудничества.
«
"С 2016 года иранская повестка неизменно входит в программу ПМЭФ. Активное участие бизнес-сообщества Ирана как в международных мероприятиях, так и в совместных российско-иранских проектах, в частности, в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между Фондом Росконгресс и Торгово-промышленной палатой Ирана, является показателем заинтересованности в развитии практического двустороннего сотрудничества", - говорится в сообщении.
По словам Кобякова, российско-иранские отношения интенсивно развиваются по широкому спектру сфер – политической, торгово-экономической, финансовой, транспортной, гуманитарной и туристической.
«
"Для поддержания высокой динамики диалога и повышения практической отдачи от взаимодействия между нашими странами необходимо сфокусировать усилия на дальнейшем упрочении российско-иранских деловых связей", – отметил Кобяков.
Стенд с символикой Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 31.03.2022
Участие в ПМЭФ-2022 подтвердили представители 69 стран
Отмечается, что в рамках запланированного визита министра промышленности, шахт и торговли Ирана Резы Фатеми Амин весной в Москву ожидается бизнес-делегация для обсуждения развития сотрудничества с Россией в различных отраслях промышленности. Также планируется приезд представителей иранских компаний для встреч с российскими компаниями в сферах строительства, сельхозпроектах, легкой промышленности, деревообработки, а также продуктов питания.
Юбилейный 25-й ПМЭФ пройдет в Санкт-Петербурге 15-18 июня 2022 года.
Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением президента РФ. Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России.
Открыт набор волонтеров для работы на ПМЭФ-2022 - РИА Новости, 1920, 01.02.2022
Открыт набор волонтеров для работы на ПМЭФ-2022
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала