Рейтинг@Mail.ru
В США назвали настоящую цель Байдена на Украине - РИА Новости, 01.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США назвали настоящую цель Байдена на Украине

Член палаты представителей США Грин: Байден не преследует интересы американцев на Украине

© REUTERS / Aleksandra SzmigielПрезидент США Джо Байден выступает с речью в Варшаве, Польша
Президент США Джо Байден выступает с речью в Варшаве, Польша - РИА Новости, 1920, 01.04.2022
Президент США Джо Байден выступает с речью в Варшаве, Польша
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. Истинная причина помощи Соединенных Штатов Украине кроется в желании президента США Джо Байдена "сдерживать" Россию, заявила в Twitter член палаты представителей от Республиканской партии США Марджори Тейлор Грин.
"Поставки вооружения на Украину легли тяжелым бременем на плечи американских налогоплательщиков. В это время Байден не спешит вести переговоры о прекращении конфликта <…> Вместо этого он по-прежнему продолжает обострять отношения с Россией", — написала конгрессвумен.
Добыча нефти в Северной Дакоте, США - РИА Новости, 1920, 01.04.2022
The Hill: США ждет мощный кризис из-за антироссийских санкций
Грин отметила, что Соединенным Штатам стоило бы претендовать на добычу огромных запасов украинского лития, чем Байден, по ее словам, также не занимается.
Эта публикация вошла в серию постов, в которых она обвинила администрацию Белого дома в неразумной политике по отношению к полезным ископаемым. Увеличение добычи американских природных богатств приведет к экологической катастрофе и истощит запасы страны, подчеркнула Грин.
Накануне Байден потребовал от американских нефтедобытчиков активнее наращивать объемы добычи нефти. Лидер США упрекнул их за то, что более девяти тысяч лицензий на бурение, выданных компаниям, не задействованы, и пригрозил ввести штрафы за простой этих разрешений.
Флаги США и ЕС в преддверии прибытия президента США на саммит Европейского союза в штаб-квартиру ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 31.03.2022
Глобализация отменяется. Запад теряет основу своего могущества
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны России, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
После начала спецоперации президент Байден объявил о запрете на импорт энергоносителей из России, после чего цены на них начали усиленно расти. Как отмечал российский вице-премьер Александр Новак, отказ от российской нефти может привести к катастрофическим последствиям для мирового рынка и вызвать скачок ее стоимости до 300 долларов за баррель и выше.
Президент США Джо Байден во время встречи с военнослужащими 82-й американской десантной дивизии в Польше - РИА Новости, 1920, 30.03.2022
От пиццы и до Украины: "это Байден виноват"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала