Рейтинг@Mail.ru
Белорусская федерация биатлона намерена восстановить свои права в IBU - РИА Новости Спорт, 31.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон
Белорусская федерация биатлона намерена восстановить свои права в IBU

Белорусская федерация биатлона будет добиваться восстановления своих прав в IBU

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкБелорусская биатлонистка Анна Сола
Белорусская биатлонистка Анна Сола - РИА Новости, 1920, 31.03.2022
Читать в
МАКСДзен
МИНСК, 31 мар – РИА Новости. Белорусская федерация биатлона заявила, что не согласна с приостановкой своего членства в Международном союзе биатлонистов (IBU), намерена добиваться восстановления своих прав.
Во вторник исполком IBU приостановил членство Союза биатлонистов России и Белорусской федерации биатлона в организации с немедленным вступлением в силу на фоне обострения российско-украинских отношений.
«

"Белорусская федерация биатлона категорически не согласна с формулировками решений исполнительного комитета Международного союза биатлонистов по временному приостановлению нашего членства в союзе и отстранению спортсменов от участия в международных соревнованиях по биатлону, проводимых под эгидой IBU. В связи с этим до сведения руководства Международного союза биатлонистов доведена наша позиция о необоснованности принятых решений, содержащая убедительные доводы и аргументы в пользу их скорейшей отмены", - говорится в сообщении на сайте федерации.

Подчеркивается, что федерация, объективно оценивая текущую ситуацию, обвинительные оценки и иные ограничительные меры в отношении белорусского биатлона, продолжает активно работать, в том числе в контакте с Союзом биатлонистов России, над вопросом восстановления прав федерации и спортсменов с применением широкого арсенала юридических средств и иных возможностей.
"Отмечаем, что взаимодействие с Международным союзом биатлонистов по этому и другим вопросам продолжается. У нас есть достаточно времени до очередного Конгресса IBU, (который - ред.) пройдет в сентябре 2022 года, и начала соревновательного сезона, чтобы детально разобраться в ситуации и принять меры по восстановлению справедливости. Белорусская федерация биатлона делает все зависящее для защиты законных прав белорусского биатлона, биатлонистов, тренеров и спортивной общественности", - подчеркивается в заявлении.
Анна Сола - РИА Новости, 1920, 31.03.2022
Белорусские биатлонисты выиграли смешанную эстафету на чемпионате России
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    23.07 19:00
    А. Рублев
    Т. Скатов
  • Футбол
    23.07 19:00
    Карабах
    ЦСКА София
  • Футбол
    23.07 20:00
    Шериф
    Маккаби Тель-Авив
  • Футбол
    23.07 20:00
    Хаммарбю
    Андерлехт
  • Футбол
    23.07 20:00
    Динамо Киев
    ПАОК
  • Футбол
    23.07 21:00
    Бешикташ
    Мидтъюлланн
  • Футбол
    23.07 21:00
    Санкт-Галлен
    Бенфика
  • Футбол
    23.07 21:00
    Твенте
    Ференцварош
  • Футбол
    23.07 22:00
    Хайдук
    Пафос
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала