Рейтинг@Mail.ru
Итальянские фермеры пожаловались на риск разорения из-за роста цен - РИА Новости, 30.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Итальянские фермеры пожаловались на риск разорения из-за роста цен

Ассоциация Coldiretti: сто тысяч ферм в Италии могут разориться из-за кризиса на Украине

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Итальянская агропромышленность может потерять порядка ста тысяч фермерских хозяйств, сообщила крупная сельскохозяйственная ассоциация Coldiretti.
По данным организации, главной проблемой местных фермеров стал быстрый рост производственных затрат.
 Рост цен и драки за продукты: последствия антироссийских санкций в Европе - РИА Новости, 1920, 28.03.2022
Рост цен и драки за продукты: последствия антироссийских санкций в Европе
"От энергии до удобрений, от корма для животных до семян, от дизельного топлива до саженцев — первая линия роста цен, с которой борются фермерские хозяйства, становится все длиннее и длиннее, с ростом стоимости на 170% для удобрений, на 90% — для кормов, на 129% — для дизельного топлива, с ростом текущих затрат более чем на 15 тысяч евро в среднем, но с пиком свыше 47 тысяч евро для молочных ферм и пиком до 99 тысяч евро для куриных ферм", — отмечается в докладе.
Из-за низкой оплаты труда идет сокращение посевов. По мнению представителей ассоциации, Италия рискует столкнуться с большей зависимостью от поставок агропродовольственной продукции из-за границы. Страна уже вынуждена импортировать 64% пшеницы для производства хлеба, 44% от необходимого для производства макаронных изделий, а также 16 % потребляемого молока, 49% говядины и 38% свинины.
"Я знаю компании, которые будут вынуждены закрыться из-за очень сложной экономической ситуации, а другие, столкнувшись с окончанием запасов, должны подсчитать и подумать, продолжать им производство либо встать на путь закрытия", — объяснил в комментарии для агентства Ruptly один из членов Coldiretti.
Прилавок с мясом в супермаркете в Омахе, штат Небраска - РИА Новости, 1920, 28.03.2022
В США не исключили роста цен на продукты из-за антироссийских санкций
Ранее официальный представитель Всемирной продовольственной программы ООН Томсон Пири заявил, что события на Украине могут спровоцировать повышение стоимости продовольствия и голод в мире. Он отметил, что бассейн Черного моря — один из важнейших регионов для производства зерна и сельскохозяйственной продукции.
На Украину и Россию приходится 30% мирового экспорта пшеницы, 20% мирового экспорта кукурузы и 76% поставок подсолнечника, поэтому любые перебои в производстве или поставках приведут к росту цен.
Мы не ультра, мы отцы семейства: митинг в Мадриде из-за роста цен на топливо
Испанцы отказались прекратить забастовку, вызванную ростом цен на топливо
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала