Рейтинг@Mail.ru
Испанцы отказались прекратить забастовку, вызванную ростом цен на топливо - РИА Новости, 25.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Испанцы отказались прекратить забастовку, вызванную ростом цен на топливо

Испанцы продолжат бессрочную забастовку, вызванную ростом цен на топливо

Читать ria.ru в
МАДРИД, 25 мар — РИА Новости. Испанские транспортники решили продолжить забастовку из-за роста цен на топливо, несмотря на предложенные правительством меры.
Сотрудники транспортного сектора Испании 14 марта вышли на акции протеста, которые приводят к перебоям с поставками в стране. Для их прекращения власти сперва пообещали выделить 450 миллионов евро прямой помощи, а в пятницу утром заявили, что будут компенсировать 20 евроцентов стоимости литра бензина или дизеля. Общая сумма расходов правительства превысит миллиард евро.
Вечером министр транспорта Ракель Санчес встретилась с лидером бастующих, главой Национальной платформы по защите транспорта Мануэлем Эрнандесом. После переговоров он заявил, что предложенных мер недостаточно, и потребовал от властей предложить новые — хотя бы временные — дополнительные решения.
"Мы продолжим бессрочную забастовку. Нам нужна помощь, соразмерная кризису. Министр была очень любезна, но она не ответила по поводу ситуации, в которой мы находимся", — заявил Эрнандес.
По его словам, протесты продолжатся, поскольку сейчас выходить на работу "невыгодно".
Утром в пятницу около четырех тысяч сотрудников сектора вышли на акцию к зданию Министерства транспорта в Мадриде.
Средняя цена 95-го бензина в Испании в пятницу составила 1,832 евро, дизеля — 1,87 евро. Repsol, Cepsa и BP объявили о скидках в размере от десяти до 14 евроцентов для своих клиентов за литр бензина.
После начала Россией спецоперации на Украине президент США Джо Байден объявил о запрете на импорт энергоносителей из России, после чего цены на них начали усиленно расти. Как отмечал российский вице-премьер Александр Новак, отказ от российской нефти может привести к катастрофическим последствиям для мирового рынка и вызвать скачок ее стоимости до 300 долларов за баррель и выше.
Флаги России и ЕС - РИА Новости, 1920, 25.03.2022
В Европе признали, что бумеранг санкций сильно ударит по самому Западу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала