Рейтинг@Mail.ru
Омбудсмен назвала отличия настоящего волонтерского фонда от мошенников - РИА Новости, 29.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Омбудсмен назвала отличия настоящего волонтерского фонда от мошенников

Омбудсмен Мишонова: у настоящих волонтерских фондов есть официальный банковский счет

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкУполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова
Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова  - РИА Новости, 1920, 29.03.2022
Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. На данный момент в России появилось очень много фондов, которые собирают деньги на лечение спинальной мышечной атрофии (СМА), но добросовестных фондов не так много, сбор средств должен осуществляться официально на банковский счёт, а не иным путём, рассказала в интервью РИА Новости детский омбудсмен по Московской области Ксения Мишонова.
"Сейчас появилось очень много фондов, которые занимаются СМА (прим. спинальная мышечная атрофия), которые собирают большие деньги и даже не имеют банковского счёта. Вас должно это насторожить, потому что детей с редкими, орфанными заболеваниями, с СМА в том числе, у нас (например - ред.) сопровождает фонд "Круг добра", - сказала Мишонова.
Первый лекарственный препарат для генной терапии спинальной мышечной атрофии Zolgensma (Золгенсма) - РИА Новости, 1920, 23.12.2021
Минздрав рассказал о помощи детям со СМА от "Круга добра"
При этом в случае таких заболеваний проводятся врачебные консилиумы и консилиумы внутри компаний-производителей уколов для лечения СМА, подчеркнула омбудсмен.
"У этого укола есть ограничения, есть испытания, которые демонстрируют, какого эффекта можно ожидать с учетом состояния ребёнка, его возраста и даже веса. И не всегда он положительный", - добавила Мишонова.
Вместе с этим, как отметила омбудсмен, настоящих волонтёрских фондов не так много и вся их деятельность прозрачная, они имеют банковские счета. Вместе с этим у настоящих фондов есть хартия, которая не позволяет собирать деньги в транспорте или на улице, уточнила Ксения Мишонова.
Читайте полный текст интервью >>>
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко - РИА Новости, 1920, 21.03.2022
Мурашко заявил о создании годового запаса препаратов для "Круга добра"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала