Рейтинг@Mail.ru
Суд постановил, что Meta* угрожает конституционному строю России - РИА Новости, 28.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд постановил, что Meta* угрожает конституционному строю России

Суд постановил, что Meta* нарушает права россиян и угрожает конституционному строю России

Молоток судьи - РИА Новости, 1920, 28.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Тверской суд Москвы признал, что под видом коммерческой деятельности компания Meta* распространяет на территории России материалы, содержащие призывы к насилию в отношении российских граждан, следует из опубликованного текста постановления.
"Американская транснациональная холдинговая компания Meta Platforms Inc.* распространяет на территории Российской Федерации материалы, содержащие призывы к осуществлению насильственных действий экстремистского характера в отношении граждан России, нарушает права граждан России, несет в себе угрозу конституционному строю Российской Федерации", — говорится в решении.
Здание постпредства России при ООН в Женеве - РИА Новости, 1920, 25.03.2022
Постпредство России в ООН назвало Meta* "ненадежным партнером"
Суд подчеркнул, что россиян не будут наказывать за использование заблокированных Instagram* и Facebook*, если нет других нарушений законодательства.
"Данные меры судебной защиты не ограничивают действий по использованию программных продуктов компании Meta* физических и юридических лиц, не принимающих участие в запрещенной законом деятельности", — гласит формулировка.
На WhatsApp, которым также владеет Meta*, решение не распространяется "ввиду отсутствия функций по публичному распространению информации".
Кроме того, в опубликованном тексте указывается, что компания совершила "дискриминационные действия" против СМИ, среди которых РИА Новости, "Звезда", "Газета.Ру", "Лента.Ру". Их в указанных соцсетях помечали как "издания, находящиеся под контролем государства Россия".
Здание Государственной думы - РИА Новости, 1920, 22.03.2022
В Госдуме не планируют менять законы, регулирующие работу VPN-сервисов
После начала российской военной специальной операции по демилитаризации Украины компания Meta Platforms* временно сняла в Facebook* и Instagram* запрет на призывы к насилию против российских военных. Как пояснил вице-президент Ник Клегг, новые правила будут работать только на Украине. При этом он добавил, что корпорация "не потерпит русофобии".
Генпрокуратура через суд потребовала признать Meta** экстремистской организацией, а СК завел уголовное дело о публичных призывах к экстремизму и о содействии терроризму.
Роскомнадзор ограничил доступ пользователей в России к Instagram*. Еще раньше ведомство заблокировало и Facebook* — из-за массовой дискриминации российских СМИ и информационных ресурсов, в том числе РИА Новости, Sputnik и RT.
*Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
Логотип видеохостинга YouTube. - РИА Новости, 1920, 25.03.2022
Глава Крыма призвал Роскомнадзор заблокировать YouTube
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала