Рейтинг@Mail.ru
Косачев прокомментировал слова польского генерала о Калининграде - РИА Новости, 26.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Косачев прокомментировал слова польского генерала о Калининграде

Вице-спикер Совфеда Косачев: польским деятелям надо лучше знать историю своей страны

Города России. Калининград - РИА Новости, 1920, 26.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мар – РИА Новости. Польским деятелям нужно лучше знать историю Второй мировой войны и собственной страны, заявил РИА Новости в субботу вице-спикер Совфеда Константин Косачев, комментируя заявление экс-командующего сухопутными войсками Польши о Калининградской области.
Ранее генерал Вальдемар Скшипчак выразил мнение, что Польша может претендовать на Калининградскую область. В беседе с изданием Super Express он заявил, что Калининградская область находится "под российской оккупацией с 1945 года".
Рыбная деревня в Калининграде - РИА Новости, 1920, 25.03.2022
В Польше озвучили претензии на Калининград
"Судя по всему, этот генерал либо в принципе не учился даже в школе, либо тотально прогулял все уроки истории - и Второй мировой войны, и собственной страны", - отметил Косачев.
По его словам, "ужас в том, что таких безграмотных прогульщиков, не помнящих родства и не имеющих совести, на Западе становится все больше". Конвейер промывки мозгов работал все эти годы без остановки - и "вот чудовищный результат", заключил сенатор.
Современная Калининградская область расположена на территории бывшей немецкой провинции Восточной Пруссии. В 1945 году здесь проходили бои Восточно-Прусской операции советских войск. После окончания Второй мировой войны по решению Потсдамской конференции часть Восточной Пруссии (примерно треть) отошла СССР, остальная территория - Польше.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала