Рейтинг@Mail.ru
Суд в Уфе арестовал пятерых задержанных по обвинению в экстремизме - РИА Новости, 26.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд в Уфе арестовал пятерых задержанных по обвинению в экстремизме

Суд в Уфе арестовал на два месяца пятерых задержанных по обвинению в экстремизме

© Sputnik / Табылды КадырбековРуки в наручниках
Руки в наручниках - РИА Новости, 1920, 26.03.2022
Руки в наручниках
Читать ria.ru в
УФА, 26 мар – РИА Новости. Советский районный суд Уфы арестовал на два месяца пятерых задержанных в Уфе, обвиняемых в организации террористического сообщества и публичных призывах к осуществлению террористических действий, сообщили в объединенной пресс-службе судов региона.
Ранее в Центре общественных связей ФСБ России сообщили, что четыре россиянина задержаны в Уфе, они причастны к пропаганде терроризма и подготовке вооруженных нападений на сотрудников правоохранительных органов. СКР сообщал о пяти задержанных, в отношении которых были возбуждены уголовные дела по статьям УК РФ "организация террористического сообщества и участие в нем" и "публичные призывы к осуществлению террористической деятельности". Отмечалось, что в жилищах задержанных были изъяты две гранаты РГД-5, а также самодельные зажигательные устройства по типу "коктейль Молотова", экстремистская литература, средства коммуникации, радиостанции, одежда и снаряжение для использования в полевых условиях.
Здание Совета Федерации - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
Совфед запретил осужденным за экстремизм баллотироваться
В объединенной пресс-службе судов Башкирии сообщили, что Советский районный суд Уфы рассмотрел ходатайства следователя об избрании меры пресечения в отношении задержанных: Дмитрия Чувилина, Павла Матисова, Рината Буркеева, Алексея Дмитриева и Юрия Ефимова.
"Суд удовлетворил ходатайства следователя, постановив избрать в отношении пятерых обвиняемых меру пресечения в виде заключения под стражу до 23 мая 2022 года", - говорится в сообщении.
В пресс-службе уточнили, что органами предварительного следствия Дмитриеву и Ефимову предъявлено обвинение в совершении публичных призывов к осуществлению террористической деятельности с использованием сети интернет, Матисову - в создании террористического сообщества. В отношении остальных обвиняемых возбуждены уголовные дела по статье УК РФ "участие в террористическом сообществе".
Местные СМИ сообщают, что задержанный Дмитрий Чувилин является депутатом госсобрания-курултая Башкирии от КПРФ.
Нашивка на форме сотрудника ФСБ России - РИА Новости, 1920, 25.03.2022
В Москве задержали украинского шпиона под псевдонимом Малыш
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала