Рейтинг@Mail.ru
Движение поезда Allegro из Петербурга в Хельсинки будет отменено с субботы - РИА Новости, 25.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Движение поезда Allegro из Петербурга в Хельсинки будет отменено с субботы

Helsingin Sanomat: движение поезда Allegro из Петербурга в Хельсинки остановят с 26 марта

Поезд Allegro. Архив - РИА Новости, 1920, 25.03.2022
Читать ria.ru в
ХЕЛЬСИНКИ, 25 мар - РИА Новости. Поезд Allegro, курсирующий между Хельсинки и Санкт-Петербургом, прекратит работу в субботу из-за нецелесообразности, сообщает в пятницу газета Helsingin Sanomat.
Allegro остается единственным работающим регулярным железнодорожным транспортом между Россией и ЕС, авиасообщение отсутствует.
Самолет авиакомпании Vietnam Airlines в Международном аэропорту Шереметьево - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Vietnam Airlines приостанавливает полеты в Россию
В четверг министр управления государственной собственностью Финляндии Тютти Туппурайнен направила письмо железнодорожной государственной компании VR, в котором говорилось, что эксплуатация поезда более нецелесообразна, сообщает газета.
"Теперь видно, что ситуация с Allegro изменилась, и продолжение движения Allegro больше нецелесообразно с точки зрения государственного владельца", - сказала Туппурайнен Helsingin Sanomat.
Финская VR Group проинформировала РЖД о решении "воздержаться от любых контактов", сообщалось 1 марта, однако пассажирские перевозки на поезде Allegro были продолжены по просьбе властей, чтобы VR Group могла обеспечить финнам возможность вернуться домой.
По словам Туппурайнен, все желающие уже вернулись в Финляндию из России.
Пассажиры в аэропорту  - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Эксперты рассказали, куда летают россияне через третьи страны
Финский железнодорожный перевозчик VR Group сообщил, что движение поезда Allegro между Санкт-Петербургом и Хельсинки будет приостановлено с 28 марта.
"До сих пор мы продолжали использовать Allegro в соответствии с официальными инструкциями, и цель состояла в том, чтобы обеспечить доступ финнов в Финляндию. За эти недели люди, которые хотели уехать из России, успели покинуть страну. Теперь, согласно контролю госсобственности, продолжать эксплуатацию Allegro больше нецелесообразно из-за санкций, поэтому мы временно приостановим движение", — приводится в сообщении цитата представителя VR Топи Симолы.
Уточняется, что в воскресенье, 27 марта, из Хельсинки в Санкт-Петербург курсирует только утренний рейс, а дневной поезд AE786 отменен. Также в воскресенье оба регулярных рейса будут выполняться из Санкт-Петербурга в Хельсинки. Клиенты VR могут бесплатно аннулировать билеты Allegro, купленные на отмененные поезда, уточняет компания.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала