Рейтинг@Mail.ru
Ленобласть получит почти 2 млрд рублей на расселение аварийного жилья - РИА Новости, 24.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Ленобласть получит почти 2 млрд рублей на расселение аварийного жилья

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкПачки с денежными купюрами номиналом 2000 рублей
Пачки с денежными купюрами номиналом 2000 рублей - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 мар — РИА Новости. Ленинградская область получит почти два миллиарда рублей на продолжение в регионе программы расселения авариного жилья, соответствующее соглашение подписали губернатор области Александр Дрозденко и глава Фонда содействия реформированию (ФСР) ЖКХ Сергей Степашин, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областной администрации.
Дополнительное соглашение предусматривает предоставление финансовой поддержки по этапу 2022-2023 годов программы переселения граждан из аварийного жилья на сумму 1,75 миллиарда рублей.
«
"В рамках механизма комплексного развития территорий (КРТ) можно будет расселять как аварийные дома, так и те, которые пока не включены в программу расселения, но уже непригодны для капитального ремонта. Также Фонд рассмотрит возможность финансирования региональных программ по строительству инженерной инфраструктуры для земельных участков, которые предоставляются для льготных категорий граждан и многодетных семей", — отметили в пресс-службе.
Всего в рамках действующей программы расселения аварийного жилья с 2019 по 2025 год, уточнили в обладминистрации, планируется расселить около 15 тысяч человек в Ленинградской области. Регион исполняет программу уверенными темпами. С 2019 года новое жилье получили 4230 человек. Только в 2021 году выполнение программы составило 114% от плана. Это стало возможным за счет строительства шести новых домов в удаленных районах Ленинградской области.
Аварийный жилой дом - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Фонд ЖКХ профинансирует переселение из аварийного жилья в Ленобласти
"Сегодня программа на 91% реализуется за счет возведения нового жилья. Дело в том, что в Ленинградской области очень много городов, которые строились в начале прошлого века, в 20-е, 30-е,40-е годы, после войны. Тогда предполагалось, что эти бараки рассчитаны на 5 лет, но простояли они почти сто лет, и только сейчас расселяются. Мы создали единую компанию, которая является заказчиком при строительстве социального жилья. Этот опыт очень успешный и уже признан на федеральном уровне. Мы уже ввели шесть домов, в этом году введем еще десять и начнем строить еще шесть. В следующем начнем еще семь. Постараемся завершить программу до конца 2023 года", — сказал Дрозденко.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала