Рейтинг@Mail.ru
В Китае опубликован план развития водородной энергетики на 2021-2035 годы - РИА Новости, 24.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

В Китае опубликован план развития водородной энергетики на 2021-2035 годы

© AP Photo / Ng Han GuanЭкспериментальный автомобиль, работающий на водородных топливных элементах с нулевым уровнем выбросов, Shanghai Auto Show, Китай
Экспериментальный автомобиль, работающий на водородных топливных элементах с нулевым уровнем выбросов, Shanghai Auto Show, Китай - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 мар - Проект "Россия-Китай: Главное". Государственный комитет по делам развития и реформ КНР и Государственное управление по делам энергетики КНР совместно опубликовали план развития водородной энергетики на период 2021-2035 гг., поскольку страна стремится к достижению пика выбросов углекислого газа и углеродной нейтральности.
К 2025 году в Китае будет создана сравнительно полная система развития водородной энергетики, будет значительно повышен инновационный потенциал, и в основном будут освоены ключевые технологии и производственные процессы, говорится в плане.
Дом народных представителей в Пекине - РИА Новости, 1920, 16.03.2022
Большие цели. Как Китай будет развиваться в 2022 году
Ожидается, что ежегодное производство водорода за счет возобновляемых источников энергии достигнет 100 - 200 тысяч тонн, что станет важной частью потребления новой водородной энергии к 2025 году и позволит сократить выбросы углекислого газа на один-два миллиона тонн в год.
К 2030 году в Китае будет создана рациональная и упорядоченная промышленная структура, и будут широко использоваться возобновляемые источники энергии для производства водорода, что станет крепкой опорой для реализации цели по достижению пика выбросов углерода.
Согласно плану, к 2035 году доля водорода, получаемого из возобновляемых источников энергии, в конечном потреблении энергии значительно возрастет, что сыграет важную вспомогательную роль в развитии зеленой энергетики страны.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала