Рейтинг@Mail.ru
Полиция задержала адвокатов Навального после заседания суда - РИА Новости, 22.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Полиция задержала адвокатов Навального после заседания суда

Адвокатов Навального Михайлову и Кобзева после заседания суда увезли в автозаке

Автозак - РИА Новости, 1920, 22.03.2022
Читать ria.ru в
ПОКРОВ (Владимирская обл.), 22 мар - РИА Новости. Адвокатов Алексея Навального Ольгу Михайлову и Вадима Кобзева по завершении заседания суда и пресс-подхода увезли в автозаке, после того как они не выполнили требование полиции освободить проезжую часть, передает корреспондент РИА Новости.
Лефортовский суд Москвы на выездном заседании в Покрове во вторник приговорил Навального по делу о мошенничестве и оскорблении судьи к 9 годам колонии строгого режима (гособвинение требовало 13 лет), штрафу в 1,2 миллиона рублей (столько и просил прокурор), а также к ограничению свободы на 1,5 года. Защита сообщила о намерении обжаловать приговор.
Журналисты окружили Кобзева и Михайлову на выходе из колонии. В это время по громкоговорителю стали предупреждать, чтобы граждане освободили проезжую часть для проезда транспорта. Толпа переместилась, но правоохранители продолжали настаивать на необходимости разойтись.
После того, как пресс-подход закончился, полицейские проводили адвокатов Навального к автозаку, посадили в него, и автобус уехал.
Дело о мошенничестве было возбуждено больше года назад. По данным следствия, Навальный похитил и потратил на личные нужды часть денег, пожертвованных ФБК*.
Здание Московского городского суда - РИА Новости, 1920, 18.03.2022
Судья по новому делу Навального пошла на повышение
Второй эпизод этого же дела касается оскорбления судьи Веры Акимовой, выносившей блогеру приговор за клевету на ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко - по итогам процесса Навальный получил штраф в 850 тысяч рублей.
Навальный сейчас отбывает срок в покровской колонии. В заключение он попал после того, как в феврале прошлого года условный срок по делу о хищении средств у "Ив Роше" ему заменили реальным лишением свободы из-за нарушений режима условного осуждения.
* Запрещенная в России экстремистская организация.
Кира Ярмыш - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
Пресс-секретаря Навального Киру Ярмыш объявили в розыск
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала