Рейтинг@Mail.ru
Российским туристам станет проще попасть в Индию - РИА Новости, 21.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Российским туристам станет проще попасть в Индию

Эксперты рассказали, как увеличение числа полетов в Индию скажется на спросе на эту страну

Страны мира. Индия - РИА Новости, 1920, 21.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мар — РИА Новости. Национальный перевозчик Индии – авиакомпания Air India – готов увеличить количество рейсов в Россию, эксперты рассказали, как это скажется на спросе и с какой валютой можно поехать в Индию, сообщает АТОР.
Туроператоры уточнили, что если полетов между нашими странами станет больше, это даст хорошие шансы на оживление выездного туризма. Индия может предложить россиянам различный отдых: экскурсионный, пляжный, йога-туры, аюрведические и другие нишевые виды путешествий.
Ранее два рейса в неделю по маршруту Москва-Дели-Москва выполнял "Аэрофлот", из Дели в Москву и обратно с такой же частотой летала Air India. Но из-за международных санкций российский перевозчик прекратил полетную программу.
Как напомнили в компании China Travel, в середине февраля Индия отменила все ограничения, связанные с COVID-19. В соответствии с новым протоколом право на въезд без карантина получили все туристы, независимо от статуса вакцинации.
Сегодня для въезда в Индию требуется только отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не менее чем за 72 часа до отправления и регистрация в приложении Air Suvidha. Заполненную форму нужно распечатать, так как при посадке на рейс требуется наличие на руках бумажной копии этого документа. Ее также проверяют и по прилете в Индию.
Самолеты в аэропорту Мумбаи - РИА Новости, 1920, 14.03.2022
Индия полностью восстановит международное авиасообщение с 27 марта
По оценкам экспертов, увеличение количества полетов Air India простимулирует спрос на поездки в индийский штат Гоа, в который из-за прекращения прямых рейсов авиакомпании "Россия" теперь можно добраться только с пересадками.
Регулярная перевозка может способствовать снижению цен на туры в Индию, которые в нынешних кризисных условиях совсем недешевы. Сейчас на рынке недельный тур с перелетом в Гоа стоит от 2700 долларов на двоих.
Представители China Travel обращают внимание на широкие возможности стыковочных перелетов на рейсах Air India. На вылетах из Москвы у индийского перевозчика есть комфортные пересадки для путешествия на Мальдивы, Шри-Ланку, Непал, Таиланд, ряд других стран Юго-Восточной Азии, в США и Австралию. Благодаря этому, говорят в туроператорских компаниях, следует ждать большого спроса на рейсы индийского национального авиаперевозчика.
Международный аэропорт имени Индиры Ганди в Дели  - РИА Новости, 1920, 18.03.2022
Россия и Индия будут наращивать число авиарейсов
В "Интуристе" полагают, что увеличение объемов перевозки Air India позволит привлечь в Россию индийских туристов.
«

"Индия рассматривается как один из крупнейших ресурсных рынков. Усиление прямого авиасообщения однозначно повлечет за собой и оживление на рынке въездного туризма", – подчеркивают в компании.

Участники туристического рынка в условиях запрета на покупку наличных долларов и евро и из-за блокировки российских банковских карт систем Visa и Mastercard за рубежом советуют россиянам при поездках в Индию брать с собой или наличные китайские юани (в Индии их можно обменять на рупии или доллары) или банковские карты системы Union Pay, которая в Индии работает.
Девушки делает селфи во время обсыпания краской на фестивале индийской культуры Холи Мела в Москве - РИА Новости, 1920, 20.03.2022
Индия в Москве! Праздник Холи Мела — любовь, радость и яркие краски
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала