Рейтинг@Mail.ru
Дуров попросил Верховный суд Бразилии отсрочить блокировку Telegram - РИА Новости, 04.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дуров попросил Верховный суд Бразилии отсрочить блокировку Telegram

Основатель Telegram Дуров попросил Верховный суд Бразилии отсрочить блокировку мессенджера

CC BY 2.0 / TechCrunch / Pavel DurovОснователь Telegram Павел Дуров
Основатель Telegram Павел Дуров - РИА Новости, 1920, 19.03.2022
Основатель Telegram Павел Дуров. Архивное фото
Читать ria.ru в
БУЭНОС-АЙРЕС, 19 мар — РИА Новости. Основатель Telegram Павел Дуров извинился перед Верховным судом Бразилии, принявшим решение о блокировке мессенджера в стране, и попросил дать время для исправления сложившейся ситуации, следует из заявления бизнесмена в блоге в Telegram.
Судья федерального Верховного суда Бразилии в пятницу распорядился заблокировать в стране Telegram из-за его позиции по отказу от сотрудничества с властями.
«

"Похоже, у нас возникла проблема с пересылкой электронных писем между нашими корпоративными адресами и Верховным судом Бразилии. В результате этого недопонимания суд постановил заблокировать Telegram", — написал Дуров в своем блоге в мессенджере.

"От имени нашей команды я приношу извинения Верховному суду Бразилии... Поскольку десятки миллионов бразильцев используют Telegram для общения с семьей, друзьями и коллегами, я прошу суд рассмотреть возможность отсрочки вынесения решения на несколько дней, чтобы мы могли исправить ситуацию, назначив представителя в Бразилии", — добавил он.
Сооснователь соцсети ВКонтакте, создатель защищенного мессенджера Telegram Павел Дуров - РИА Новости, 1920, 27.02.2022
Дуров: после обращений пользователей Telegram решил не отключать каналы
В январе глава Высшего избирательного суда Бразилии призывал обсудить меры в отношении мессенджера Telegram, который, по данным суда, может использоваться для распространения ложной информации об избирательной системе, не исключался и запрет на его использование, сообщала газета Valor Economico.
Глава суда отправлял руководству Telegram электронные письма, отправлял письма в бумажной форме, но реакции не получил. Судья хотел обсудить с мессенджером предстоящие выборы президента в Бразилии в 2022 году и меры по обеспечению безопасности их проведения. Подобные контакты и партнерства уже установлены с WhatsApp, Twitter и Facebook.
Логотип мессенджера Telegram на экране монитора и телефона - РИА Новости, 1920, 15.03.2022
В работе Telegram произошел сбой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала