Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Bosch остановил производство запчастей для грузовиков в России - РИА Новости, 19.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: Bosch остановил производство запчастей для грузовиков в России

Dpa: Bosch остановил поставки запчастей для грузовиков и их производство в России

Грузовики - РИА Новости, 1920, 19.03.2022
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 19 мар - РИА Новости. Немецкая компания Bosch остановила поставки запчастей в Россию и производство в стране в связи с событиями на Украине, идет проверка о возможном использовании данных деталей для военных нужд, сообщило агентство dpa.
Компания, в частности, прекратила поставки деталей для грузовиков в Россию и российским клиентам, проверка касается якобы имевшем место использовании данных деталей "в негражданских целях", пишет агентство. В начале недели в Bosch отвергли обвинение министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы в том, что компания поставляла комплектующие для российских машин пехоты.
Упомянутые комплектующие не поставлялись Bosch, даже если они были частью собственного производства Bosch, сообщили в компании.
"Конечно, мы соблюдаем все предыдущие и будущие юридические и законные требования, включая санкции", — приводит dpa цитату из заявления компании.
Помимо деталей для автомобильной промышленности, Bosch также производит бытовую технику, электроинструменты, промышленную и строительную технику. Согласно годовому отчету за 2020 год, компания имеет несколько офисов в России, в том числе в Санкт-Петербурге и Москве.
Московский Кремль - РИА Новости, 1920, 19.03.2022
Санкции против России вызовут череду необратимых последствий, заявили в МИД
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала