ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 18 мар - РИА Новости, Олег Богатов. Бронзовый призер Олимпиады-2014 Елена Никитина не примет участия в чемпионате России, спортсменка восстанавливается после психологической неудачи на Играх-2022 и вернется к тренировкам в мае, сообщил РИА Новости старший тренер сборной России по скелетону Денис Алимов.
Никитина была одним из фаворитов Олимпиады в Пекине, но заняла 16-е место. После финиша спортсменка заявила, что на ее результате сказалась напряженная психологическая обстановка в команде. Чемпионат страны пройдет в Сочи 18-19 марта.
«
"После всей ситуации в Пекине мы с ней вдвоем договорились, что Лена пропустит чемпионат России - для того, чтобы восстановиться психологически, - сказал Алимов. - И мы встретимся на первом тренировочном сборе команды, который пройдет в мае".

