Рейтинг@Mail.ru
Пасечник: националисты убивали тех, кого подозревали в связях с ЛНР и ДНР - РИА Новости, 16.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Пасечник: националисты убивали тех, кого подозревали в связях с ЛНР и ДНР

Пасечник: украинские националисты ликвидировали тех, кого подозревали в связях с ЛНР и ДНР

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкГлава Луганской народной республики Леонид Пасечник
Глава Луганской народной республики Леонид Пасечник - РИА Новости, 1920, 15.03.2022
Глава Луганской народной республики Леонид Пасечник
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Украинские войска ликвидировали тех мирных жителей, кого они подозревали в связях с Луганской и Донецкой народными республиками, заявил в интервью РИА Новости глава ЛНР Леонид Пасечник.
"Да, к большому сожалению, это правда", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.
Участники акции в годовщину гибели бывшего главнокомандующего Украинской повстанческой армией (запрещенная в России экстремистская организация) Романа Шухевича во Львове - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
"Смехотворный" геноцид: почему Европа не видит нацистов на Украине
По словам Пасечника, "украинские националистические батальоны терроризировали мирных жителей Донбасса не только из-за каких-то родственных связей, поддержки Луганской и Донецкой народных республик, России, но и из личной выгоды".
"Жителей выгоняли из домов, отбирали машины, грабили, избивали. Кому-то это объясняли подозрением в связях с республиками Донбасса или Россией, кому-то говорили, будто приняли человека за наводчика только потому, что он просто шел по улице и разговаривал по телефону. Таких чудовищных историй – много. Каждый, кто прочувствовал на себе, что такое война на Донбассе, расскажет вам много о цинизме и жестокости "украинских освободителей", - сказал глава ЛНР.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Женщина в центре Донецка, где произошел взрыв украинской ракеты Точка-У с кассетной боевой частью - РИА Новости, 1920, 15.03.2022
Взгляд из Киева: Украине реально нужна денацификация
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала