Рейтинг@Mail.ru
Казахстан направит Украине гуманитарную помощь - РИА Новости, 13.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Казахстан направит Украине гуманитарную помощь

Казахстан направит Украине первую партию гуманитарной помощи весом более 28 тонн

Вид Киева - РИА Новости, 1920, 13.03.2022
Читать ria.ru в
НУР-СУЛТАН, 13 мар – РИА Новости. Казахстан направит Украине первую партию гуманитарной помощи, состоящую из более 28 тонн лекарственных средств, 14 и 15 марта, сообщила в воскресенье пресс-служба министерства здравоохранения республики.
Пресс-служба правительства Казахстана 9 марта сообщала, что кабмин принял решение передать Украине гуманитарную помощь из 25 наименований медицинских препаратов на сумму свыше 2,2 миллиона долларов.
"Министерством здравоохранения совместно с министерством индустрии и инфраструктурного развития проработан вопрос доставки гуманитарного груза по маршруту Алматы-Катовице (Польша) воздушным судном. Гуманитарная помощь гражданам Украины будет направлена двумя рейсами 14 и 15 марта из аэропорта города Алма-Аты", - говорится в сообщении.
Общий вес гуманитарной помощи составит 28,2 тонны из 17 наименований лекарственных средств: антибиотики, противоспалительные, противокашлевые и антигипертезивные препараты.
Российские военнослужащие доставили гуманитарную помощь жителям Киевской области - РИА Новости, 1920, 13.03.2022
Российские военные доставили более 40 тонн гумпомощи в Киевскую область
Ранее президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в телефонном разговоре с федеральным президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером заявил о готовности предоставить гуманитарную помощь гражданам Украины.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
В ответ западные страны ввели ряд новых антироссийских санкций. Многие иностранные компании приостановили работу в РФ. Как ранее заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, санкции Запада весьма серьезные, Россия готовилась к ним заблаговременно. Он добавил, что по ним требуется анализ и координация ведомств, чтобы выработать ответные меры, соответствующие интересам РФ.
Крымский политический эксперт Руслан Бальбек  - РИА Новости, 1920, 12.03.2022
Бальбек прокомментировал решение США оказывать гумпомощь Донбассу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала