Рейтинг@Mail.ru
Meta скатилась к пропаганде экстремизма и терроризма, заявили в Госдуме - РИА Новости, 12.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Meta скатилась к пропаганде экстремизма и терроризма, заявили в Госдуме

Глава комитета ГД по безопасности Пискарев: Meta скатилась к пропаганде экстремизма

Логотипы компании Facebook и Meta - РИА Новости, 1920, 12.03.2022
Логотипы компании Facebook и Meta. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Россия имеет полное право заблокировать ресурсы Meta, если они нарушают и свои собственные правила, и российские законы, в РФ есть альтернативные развивающиеся площадки для общения, заявил РИА Новости глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.
Ранее в Роскомнадзоре сообщили РИА Новости, что со стороны иностранных площадок к настоящему времени действует 85 ограничений, связанных с цензурой в отношении российских СМИ, политических, общественных деятелей и организаций, а также отдельных программ.
"Мы видим, что некоторые компании сегодня объявили нам информационную войну. Meta скатилась к пропаганде экстремизма и терроризма, поощряя нападения на русских, YouTube противозаконно блокирует доступ к ресурсам российских СМИ", - заявил Пискарев.
Парламентарий заметил, что РФ имеет полное право заблокировать ресурсы Meta, если они нарушают, помимо своих собственных правил, российское законодательство.
Логотип Instagram - РИА Новости, 1920, 12.03.2022
Глава Instagram отреагировал на блокировку соцсети в России
"В данном случае включается принцип "на войне как на войне". Наша страна имеет полное право заблокировать эти ресурсы, если они нарушают и свои же собственные правила, и наши законы", - добавил депутат, заверив, что российские пользователи не останутся в информационном вакууме, поскольку в РФ есть свои альтернативные площадки для общения.
Пискарев также подчеркнул, что альтернативы соблюдению законодательства РФ у IT-гигантов нет, в Госдуме, добавил он, продолжат держать на контроле реализацию закона "о приземлении".
В пятницу Генпрокуратура РФ обратилась в суд с предложением признать Meta экстремистской организацией и запретить ее деятельность в России. Следственный комитет России возбудил дело по двум статьям из-за политики Meta, разрешившей призывы к насилию против российских Вооруженных сил. Роскомнадзор заявил, что ограничит доступ к Instagram из-за призывов к насилию в отношении россиян.
Meta Platforms в свете событий на Украине временно сняла в социальных сетях Facebook и Instagram запрет на призывы к насилию против российских военных, но не против гражданского населения РФ, заявил ранее пресс-секретарь компании Энди Стоун. По данным агентства Рейтер, новая политика разрешает также призывы к смерти президента России Владимира Путина и его белорусского коллеги Александра Лукашенко.
Логотипы компании Facebook и Meta на экранах смартфона и монитора - РИА Новости, 1920, 12.03.2022
Meta объявила войну русским. Придется ее денацифицировать
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала