Рейтинг@Mail.ru
Добровольцы из ЦАР заявили о готовности участвовать в операции на Украине - РИА Новости, 11.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Добровольцы из ЦАР заявили о готовности участвовать в операции на Украине

Добровольцы из ЦАР заявили о готовности участвовать в военной операции на Украине

© Фото : Présidence CentrafriqueВоеннослужащие центральноафриканской армии
Военнослужащие центральноафриканской армии - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
Военнослужащие центральноафриканской армии
Читать ria.ru в
БЕЙРУТ, 11 мар — РИА Новости. Бойцы вооруженных формирований ЦАР опубликовали в интернете видеообращение, заявив о готовности принять участие в спецоперации России на Украине в качестве добровольцев в борьбе против радикалов.
Ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что огромное количество добровольцев из разных государств хотят приехать для участия в освободительном движении в ЛНР и ДНР, наибольшее число заявок поступило из стран Ближнего Востока — свыше 16 тысяч. Президент России Владимир Путин поддержал эту идею, отметив, что западные спонсоры не скрывают факта сбора со всего мира наемников на Украину, пренебрегая при этом нормами международного права.
Площадь Ленина в Донецке - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
Шойгу заявил о добровольцах с Ближнего Востока, желающих поехать в Донбасс
"Мы — центральноафриканские силы, африканские национальные силы, Центрально-Африканская Республика, Центральноафриканская национальная армия. Мы готовы помочь нашим русским братьям. Русские — наши партнеры. Даже если мир говорит, что они могут бороться с Россией, мы, партнеры России, готовы помочь России бороться на Украине. Мы готовы, если Россия попросит нас и скажет идти на Украину, мы пойдем со всей решимостью. Мы будем помогать русским бороться против стран НАТО, которые не смогут нас запугать. Мы готовы воевать, потому что Россия помогла нам воевать в нашей стране и мы победили. Мы поможем России лучше воевать на Украине", — говорит мужчина в военной форме в окружении группы вооруженных людей.
В еще одном видео, где также запечатлена вооруженная группа граждан, мужчина на французском говорит, обращаясь к "российским братьям": "Мы знаем, что происходит на Украине. Российские солдаты проводят военную операцию, чтобы навести мир и порядок. Мы, африканские солдаты, готовы идти на сторону наших русских братьев, чтобы поддержать их. Русские братья, держитесь! Мы, африканцы, скоро придем", — сказал он.
Накануне подобные видео с похожими посланиями были опубликованы в социальных сетях от имени добровольцев из Конго и Камеруна.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров - РИА Новости, 1920, 05.03.2022
Кадыров заявил о тысячах чеченцев, готовых пополнить ряды добровольцев
Киевские власти после начала спецоперации Вооруженных сил России по денацификации и демилитаризации Украины объявили о создании иностранного легиона и безвизовом въезде для желающих стать наемниками.
Позже американское издание Vice опубликовало интервью с бывшим британским военным, специалистом по ПВО, и показало видео его прохода через КПП погранслужбы на западе Украины. Некоторые иностранцы, в том числе граждане США, интересуются способами попасть на Украину для участия в боях на стороне украинских войск, добавляло Vice.
Россия начала 24 февраля военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Вооруженные силы заявляют, что наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. Есть жертвы с обеих сторон.
Иностранные наемники во Львове, Украина - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
"Собрались со всего мира". Кто едет воевать на Украину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала