Рейтинг@Mail.ru
Хаос в Совете Европы исключает пребывание в нем России, заявила сенатор - РИА Новости, 10.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хаос в Совете Европы исключает пребывание в нем России, заявила сенатор

Сенатор Ковитиди заявила, что Совет Европы нарушил свой устав, оказывая давление на Россию

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанк Сенатор, член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди на заседании Совета Федерации РФ.
 Сенатор, член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди на заседании Совета Федерации РФ.  - РИА Новости, 1920, 10.03.2022
Сенатор, член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди на заседании Совета Федерации РФ.
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Хаос и бессмысленность существующего порядка в Совете Европы (СЕ) исключает пребывание в нем России, заявила РИА Новости сенатор Ольга Ковитиди.
"Хаос и бессмысленность существующего порядка в Совете Европы исключает пребывание в ней России… Любому терпению приходит конец. Выходя из СЕ, сохраним российские деньги и станем сильнее", - заявила Ковитиди.
Андрей Клишас - РИА Новости, 1920, 10.03.2022
Выход из Совета Европы не повлияет на права россиян, заявили в Совфеде
По ее словам, своими действиями в отношении России Совет Европы нарушил свои программные документы.
"Реализуя принцип экономического и политического подавления неугодных, Совет Европы преступил Статью 1 устава организации, что недопустимо", - сказала Ковитиди.
Сенатор напомнила, что ежегодный взнос России на содержание СЕ составляет 32,5 миллиона евро.
Здание Совета Европы в Страсбурге - РИА Новости, 1920, 10.03.2022
В Совфеде рассказали о процедуре выхода из Совета Европы
"При этом Россию пытаются цинично использовать за наши же деньги: лишают право голоса, обкладывают незаконными санациями, обвиняют во всех смертных грехах, не желая видеть в нас равноправных партнёров", - считает она.
Ковитиди полагает, что СЕ, "попавший в данный исторический период под политическую и экономическую зависимость англосаксов", сделал все для разрушения единства между его членами, нарушая принципы защиты идеалов, являющихся общим достоянием Совета Европы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала