Рейтинг@Mail.ru
Климов назвал мораторий на смертную казнь суверенным правом России - РИА Новости, 10.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Климов назвал мораторий на смертную казнь суверенным правом России

Сенатор Климов заявил, что мораторий на смертную казнь это суверенное право России

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкПредседатель временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов
Председатель временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов  - РИА Новости, 1920, 10.03.2022
Председатель временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Мораторий на смертную казнь является суверенным правом РФ и не зависит от участия Москвы в международных организациях, заявил РИА Новости глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета Андрей Климов.
"Мораторий на смертную казнь является суверенным делом РФ, и он никак не зависит от нашего участия в международных организациях", - сказал политик.
Здание Совета Европы в Страсбурге - РИА Новости, 1920, 10.03.2022
В Совфеде рассказали о процедуре выхода из Совета Европы
Климов отметил, что это суверенное решение РФ, и "только мы можем изменить его в какую бы то ни было сторону".
"Это не значит, что мы вышли из Совета Европы, и началась какая-то другая жизнь, ничего подобного. Просто освободились от ненужных расходов, от пустой траты времени", - заявил парламентарий.
Он отметил, что невозможно вести диалог с политиками, которые априори будут принимать решения, исходя из того, "что им скажут из Брюсселя, или из Вашингтона". "Я поддерживаю такого рода решение (выход РФ из СЕ – ред.) и считаю, что его надо было принимать пораньше", - заключил Климов.
Андрей Клишас - РИА Новости, 1920, 10.03.2022
Клишас призвал прекратить работу в Совете Европы незамедлительно
В четверг МИД РФ заявил, что Россия не будет участвовать "в превращении натовцами и послушно следующим за ними ЕС" старейшей европейской организации – Совета Европы – "в очередную площадку для заклинаний о западном превосходстве и самолюбования", добавив: "пусть наслаждаются общением друг с другом без России".
Как отмечал председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас, выход России из Совета Европы не отразится негативно на правах российских граждан.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала