Рейтинг@Mail.ru
План Джонсона по Украине не стал откровением для России, заявила Захарова - РИА Новости, 09.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
План Джонсона по Украине не стал откровением для России, заявила Захарова

Захарова: план Джонсона по противодействию нацификации Украины не стал откровением

© REUTERS / Henry NichollsПремьер-министр Великобритании Борис Джонсон на Дауниг стрит в Лондоне
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на Дауниг стрит в Лондоне - РИА Новости, 1920, 09.03.2022
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на Дауниг стрит в Лондоне
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. План премьера Британии Бориса Джонсона не стал откровением для Москвы, экономическое удушение России открыто декларируется в качестве официальной задачи британской внешней политики, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Джонсон ранее представил план действий по Украине, состоящий из шести пунктов. План предусматривает такие меры, как мобилизация международной гуманитарной коалиции для Украины, поддержка Украины в ее усилиях по обеспечению собственной самообороны, усиление экономического давления на российскую власть, предотвращение "ползучей нормализации того, что Россия делает на Украине".
Сотрудник полиции стоит около флага, лежащего на полу у входа в посольство США в Гонконге - РИА Новости, 1920, 09.03.2022
США скандалят по поводу того, кто виноват и что делать
"Анонсированную премьер-министром Британии Джонсоном инициативу о создании, как он сказал Международной группы поддержки Украины, мы рассматриваем как очередное подтверждение претензий Лондона на лидирующую роль в антироссийских усилиях коллективного Запада. При этом позиционируя данную структуру как некий альянс солидарности с Украиной в гуманитарных вопросах, британское руководство прямо говорит о том, что перед единомышленниками будут стоять такие, как они сказали, гуманитарные, задачи, как продолжение накачивания киевского режима вооружениями, усиление экономического давления на Москву и противодействие "ползучей нормализации того, что делает Россия на Украине", - сказала она в ходе брифинга в среду.
«
"В целом обнародование Лондоном свежих планов по противодействию усилиям по демилитаризации и денацификации Украины никаким откровением не стало. Экономическое удушение нашей страны открыто декларируется в качестве официальной задачи британской внешней политики", - сказала она.
"Поэтому отвечая кратко: так себе планчик", - резюмировала она.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает.
Развитие ситуации — в онлайн-репортаже >>
Беженцы из ДНР и ЛНР в Ростовской области - РИА Новости, 1920, 09.03.2022
Почему "истинные арийцы" ненавидят жителей Донбасса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала