Рейтинг@Mail.ru
Сотрудники ООН и Минобороны России провели консультации по Украине - РИА Новости, 07.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Сотрудники ООН и Минобороны России провели консультации по Украине

Офис Гутерреша: сотрудники ООН и Минобороны России обсудили вопросы гумусилий по Украине

Здание ООН в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 07.03.2022
Читать ria.ru в
ООН, 7 мар – РИА Новости. Группа сотрудников ООН провела первую встречу с сотрудниками Минобороны РФ для дальнейшей координации гуманитарных усилий по Украине, заявил на брифинге официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик.
"Группа сотрудников из Управления по координации гуманитарных вопросов ООН прибыла в Москву в сопровождении сотрудников департамента ООН по безопасности . Они провели первые технические встречи с представителями (российского) Минобороны", - сказал Дюжаррик.
По его словам, участники встреч условились "о дальнейшем сотрудничестве в обмене информацией для увеличения гуманитарной, гражданской и военной координации в целях содействия оперативному оказанию помощи всем нуждающимся на Украине". Как указал Дюжаррик, группа сотрудников ООН будет помогать, в частности, в обеспечении безопасного вывода мирных граждан.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Развитие ситуации — в онлайн-репортаже >>
Здание Министерства обороны Российской Федерации  - РИА Новости, 1920, 07.03.2022
Украина не выполнила ни одного условия по гумкоридорам, заявило Минобороны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала