Рейтинг@Mail.ru
Украина не выполнила ни одного условия по гумкоридорам, заявило Минобороны - РИА Новости, 07.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Украина не выполнила ни одного условия по гумкоридорам, заявило Минобороны

Минобороны России обвинило Украину в невыполнении условий по гуманитарным коридорам

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкЗдание Министерства обороны Российской Федерации
Здание Министерства обороны Российской Федерации  - РИА Новости, 1920, 07.03.2022
Здание Министерства обороны Российской Федерации
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Украина в понедельник утром согласилась на предложение РФ открыть гуманитарные коридоры за исключением тех, которые направлены в Россию, однако на деле не выполнила ни одного условия, заявил в понедельник начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.
"Официальный ответ от украинской стороны получен только сегодня только в 7.10 с согласием на открытие гуманитарных коридоров [запланированное на 10 утра], но при этом киевский режим в согласовании намеренно не указал открытые гуманитарные коридоры в направлении Российской Федерации из Киева, Харькова, Мариуполя и Сум", - сказал Мизинцев.
Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Республики Индии Нарендра Моди - РИА Новости, 1920, 07.03.2022
Путин проинформировал Моди о введении режима тишины на Украине
РФ предлагала открыть коридоры в российские Белгород и Ростов-на-Дону, напомнил генерал.
"По состоянию на 13 часов, украинской стороной не выполнено ни одного условия по созданию гуманитарных коридоров", - добавил Мизинцев.
Свыше 168 тысяч человек, из них более 43,4 тысячи детей, эвакуировали из зоны проведения российской специальной военной операции, заявил генерал-полковник Михаил Мизинцев.
"Из зон проведения специальной военной операции эвакуировано на сегодня более 168 тысяч человек, из них 43 тысячи 469 детей", - сказал Мизинцев.
По его словам, госграницу РФ пересекли 19 тысяч 256 единиц личного автотранспорта.
Солдаты ВСУ - РИА Новости, 1920, 07.03.2022
В ЛНР на оставленных украинскими войсками позициях обнаружили пыточную
"В регионах России осуществлено наращивание пунктов временного размещения до 9 тысяч мест, все они находятся в готовности к индивидуальной работе с прибывающими из Украины гражданами", - добавил Мизинцев.
Также генерал-полковник добавил, что украинская сторона после объявления режима тишины с 10 до 13 часов успела провести 172 обстрела.
По его словам, российская сторона внимательно наблюдала средствами объективного контроля, в том числе беспилотными летательными аппаратами – ни одного практического мероприятия по подготовке гуманитарных колонн не проведено, к открытым гуманитарным коридорам так никто и не прибыл. "Установлено, что националисты под угрозой физической расправы просто не выпускают мирных жителей и иностранных граждан из указанных населенных пунктов", - заявил он.
"С 10 часов утра наоборот на всех направлениях отмечено интенсивное перемещение вооруженных людей на переднем крае, артиллерийский и минометный огонь не прекращался ни на секунду. Только за эти три часа на всех объявленных шести гуманитарных коридорах Вооруженными силами России объективно зафиксировано 172 обстрела со стороны вооруженных сил Украины и националистов", - сказал Мизинцев.
Военнослужащий Народной милиции ДНР в Донбассе - РИА Новости, 1920, 07.03.2022
Украинские войска обстреляли Донецк, Верхнеторецкое и Еленовку
Генерал сообщил, что речь идет о районах обстрелов, непосредственно находящихся или прилегающих к предполагаемым гуманитарным коридорам.
"На Украину уже доставлено 882 тонны гуманитарного груза, проведено 110 гуманитарных акций, в том числе за истекшие сутки 30 акций в Киевской, Черниговской областях, а также в Донецкой и Луганской народных республиках, в ходе которых мирному населению освобожденных районов передано 325 тонн предметов первой необходимости, медикаментов и продуктов питания", - сказал Мизинцев.
Кроме того, из Сирии доставлено 50 тонн продовольствия, а из Нагорного Карабаха - 14 тонн предметов первой необходимости для передачи населению Киевской и Запорожской областей, отметил генерал. "На сегодня спланировано и в настоящее время проводятся 48 гуманитарных акций в Киевской, Запорожской, Харьковской, Херсонской и Черниговской областях, в ходе которых будет передано 341 тонна предметов первой необходимости, медикаментов и продуктов питания", - добавил Мизинцев.
Развитие ситуации — в онлайн-репортаже >>
Как развивалась ситуация в Донбассе
19 февраля 2022, 11:15
Инфографика
Как развивалась ситуация в ДонбассеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала