Рейтинг@Mail.ru
Nissan объявил об остановке своего завода в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 07.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Nissan объявил об остановке своего завода в Санкт-Петербурге

Nissan объявил об остановке своего завода в Санкт-Петербурге в ближайшие дни

Эмблема Nissan - РИА Новости, 1920, 07.03.2022
Читать ria.ru в
ТОКИО, 7 мар – РИА Новости. Автоконцерн Nissan объявил об остановке работы своего завода в Санкт-Петербурге "в ближайшие дни", говорится в заявлении компании.
"Относительно деятельности в России уже остановлен экспорт автомобилей в Россию, (а теперь) в ближайшие дни планируется остановить завод в Санкт-Петербурге", - отмечается в сообщении. Кроме того, автоконцерн предоставит гуманитарную помощь Украине в 2,5 миллиона евро.
Автомобили в автосалоне  - РИА Новости, 1920, 04.03.2022
Пошли вразнос: автомобили в России стали золотыми
Ранее сообщалось, что автоконцерн дал указание своим японским сотрудникам покинуть Россию. Завод автомобилестроительной компании Toyota в Санкт-Петербурге закрыт с 4 марта.
Ранее сообщалось, что МИД Японии повысил уровень опасности на всей территории России до третьего из четырех возможных. Это означает рекомендацию воздержаться от поездок в страну вне зависимости от причины путешествия. Четвертый уровень, который с прошлой недели присвоен пограничным с Украиной районам России, означает необходимость как можно скорее покинуть этот район.
Электрический хэтчбек Volkswagen ID.4 - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
Volkswagen прекращает поставки автомобилей в Россию
Вслед за этим японские компании стали вывозить своих сотрудников из России. Автоконцерн Toyota объявил о возвращении 30 сотрудников, вместе с семьями речь идет об отъезде из России 50 человек. Автостроитель Subaru дал указание своим японским сотрудникам покинуть Россию. Сотовый оператор KDDI также ведет подготовку к отъезду японских сотрудников. Автоконцерн Mitsubishi Motors уже отправил часть своего персонала за пределы России. Два сотрудника компании Japan Tobacco тоже уже уехали из России. Компания Mitsu&Co и банковская группа Sumitomo Mitsui пока не приняли решения насчет сотрудников, но Mitsu&Co уже отправила из России их семьи.
Согласно данным на февраль компании Teikoku Databank, Ltd., подразделения в России имеют 347 японских компаний. Автостроители и другие виды производства занимают 47%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала