МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Петербургский СКА обыграл минское "Динамо" в третьем матче первого раунда серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Встреча, прошедшая в столице Белоруссии, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 2:1, 1:0). В составе победителей отличились Эмиль Галимов (24-я минута), Георгий Солянников (28) и Никита Гусев (60). У хозяев шайбы забросили Мальте Стрёмвалль (9) и Денис Мосалёв (29).
СКА увеличил преимущество в серии до четырех побед - 3-0. Следующий матч 1/8 финала плей-офф КХЛ пройдет в Минске 8 марта.
По итогам регулярного чемпионата хоккеисты СКА заняли первое место в Западной конференции. Минское "Динамо" завершило "регулярку" на восьмой строчке.


