Рейтинг@Mail.ru
Путин подписал закон об усилении наказания за педофилию - РИА Новости, 06.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин подписал закон об усилении наказания за педофилию

Путин подписал закон об усилении наказания за педофилию и ее укрывательство

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин принимает участие в Саммите лидеров по вопросам климата в формате видеоконференции
Президент РФ Владимир Путин принимает участие в Саммите лидеров по вопросам климата в формате видеоконференции - РИА Новости, 1920, 06.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 мар — РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал закон, усиливающий меры защиты несовершеннолетних до 14 лет от сексуального насилия. Документ опубликован на портале правовой информации.
Изменения внесены в Уголовный кодекс и 280-ю статью УПК.
Статуэтка богини правосудия Фемиды - РИА Новости, 1920, 03.02.2020
Суд в Якутске приговорил педофила к 20 годам тюрьмы
Закон ужесточает ответственность за принуждение детей к действиям сексуального характера с использованием интернета и СМИ. Уже судимым за похожие деяния теперь грозит до шести лет колонии с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет. Такое же наказание применимо для группы осужденных, совершивших преступление по предвариетльному сговору.
Кроме того, вводятся отягчающие обстоятельства для педофилов, занимающихся обучением или защитой детей, а также проживающих или работающих с ними.
Помимо этого, вводится наказание в виде лишения свободы на срок до года за укрывательство тяжких преступлений против детей до 14-ти — штраф до ста тысяч рублей или в размере зарплаты за срок до года, год принудительных работ или тюремного заключения.
Закон вводит отягчающие обстоятельства для педофилов, занимающихся обучением или защитой детей, а также проживающих или работающих с ними.
Здание Государственной думы РФ - РИА Новости, 1920, 10.02.2022
В Госдуме предложили ввести пожизненный надзор за педофилами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала