Рейтинг@Mail.ru
Суд в Якутске приговорил педофила к 20 годам тюрьмы - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Якутске приговорил педофила к 20 годам тюрьмы

© Fotolia / sebraСтатуэтка богини правосудия Фемиды
Статуэтка богини правосудия Фемиды
Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 3 фев – РИА Новости. Суд в Якутске приговорил педофила к 20 годам лишения свободы за изнасилования несовершеннолетней падчерицы, сообщает старший помощник руководителя СУСК России по республике Надежда Дворецкая.
Следствием доказана вина 59-летнего пенсионера в городе Якутске в совершении 11 эпизодов изнасилований и насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней дочери своей гражданской супруги.
"Приговором суда от 3 февраля 2020 года подсудимый признан виновным и приговорен к наказанию в виде 20 лет лишения свободы. В отношении пострадавшей школьницы в ходе расследования работниками мобильной кризисной службы были проведены необходимые реабилитационные мероприятия, направленные на минимизацию причиненного психологического вреда", - отметила Дворецкая.
Установлено, что преступления совершались мужчиной с мая 2012 по сентябрь 2016 года. На момент первого преступного деяния школьнице было 11 лет. Потерпевшая пыталась просить помощи у матери, однако женщина не верила ей.
Сотрудники полиции. Архивное фото
Иркутская полиция наградит граждан, оказавших помощь в задержании педофила
Раскрыть преступления удалось, после того как доведенная до отчаяния школьница рассказала обо всем учительнице. Педагог незамедлительно обратилась в органы, и мужчину задержали.
Судебная психолого-психиатрическая комиссия экспертов выявила у обвиняемого признаки гетеросексуальной педофилии. Свою вину он отрицал, однако следствием собрано достаточное количество доказательств его виновности, которые легли в основу обвинительного приговора.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала