Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме предложили ввести пожизненный надзор за педофилами - РИА Новости, 10.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме предложили ввести пожизненный надзор за педофилами

Вице-спикер ГД Яровая предложила ввести пожизненный административный надзор за педофилами

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкЗдание Государственной думы РФ
Здание Государственной думы РФ - РИА Новости, 1920, 10.02.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая на заседании рабочей группы по подготовке законопроекта об усилении мер защиты несовершеннолетних от сексуального насилия предложила установить обязательный пожизненный административный надзор за педофилами, член комитета ГД по развитию гражданского общества Олег Леонов отметил, что нужно разработать систему наказания за домогательства в интернете.
"Предлагаю рассмотреть возможность обязательного и постоянного административного надзора в отношении всех лиц, которые совершили преступление против половой неприкосновенности детей", - сказала Яровая.
Ноутбук - РИА Новости, 1920, 10.02.2022
РКН предложил внесудебную блокировку ресурсов, пропагандирующих педофилию
После этого Леонов обратил внимание на важность разработки технических средств по контролю за правонарушителями.
"Надо разработать средства, которые могли применяться постоянно. Важно контролировать педофилов все время. Это важно, чтобы предотвратить преступления", - отметил депутат.
Яровая также отметила, что назрела "жизненная необходимость" реформирования системы административного надзора. Она предложила дать суду возможность определения обязательных запретов для педофилов по посещению детских учреждений, использованию социальных сетей в формах, в которых могут участвовать дети.
Леонов же поднял вопрос возможного домогательства до детей в сети интернет.
Здание Министерства внутренних дел Российской Федерации  - РИА Новости, 1920, 10.02.2022
В МВД поддержали идею запретить педофилам пользоваться соцсетями
"В сети интернет существуют не только порнография, но там есть и домогательства. За это нужно вводить отдельные статьи, возможно", - заявил Леонов
Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале сообщил, что в России вступил в силу закон о пожизненном заключении педофилов-рецидивистов.
При этом Володин подчеркнул, что в законодательстве осталось много пробелов, поэтому работу нужно продолжить. По его мнению, педофилов необходимо наказывать максимально жестко, даже если правонарушение совершено впервые. Кроме того, парламентарий отмечал необходимость обсуждения новых отягчающих обстоятельств, если насилие совершено лицом, проживающим с ребенком, работающим в сферах образования и воспитания детей.
Вице-спикер Госдумы и бывший детский омбудсмен Анна Кузнецова заявляла, что необходимо установить пожизненный административный надзор за педофилами после освобождения, запретить доступ в интернет, исключить их условно-досрочное освобождение, создать реестр осужденных и ставить в паспортах специальную отметку.
Священник Федор Лукьянов - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
В РПЦ призвали создать в России реестр склонных к педофилии лиц
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала