Рейтинг@Mail.ru
СФ одобрил закон о санкциях против иностранцев, нарушающих права россиян - РИА Новости, 04.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СФ одобрил закон о санкциях против иностранцев, нарушающих права россиян

Совфед одобрил закон об ответных санкциях против иностранцев, нарушающих права россиян

© РИА Новости / Пресс-служба Совета Федерации РФ | Перейти в медиабанкСенаторы на заседании Совета Федерации РФ
Сенаторы на заседании Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 04.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Совет Федерации одобрил в пятницу закон, предусматривающий введение ответных санкций России в отношении иностранных граждан, причастных к нарушению прав человека в РФ.
Санкции будут предусматривать, в частности, запрет на въезд таких иностранцев на территорию России, а также арест на территории России их финансовых и иных активов.
Также вводится запрет на любые сделки с собственностью и инвестициями для этих лиц, запрет на распоряжение имуществом, приостановление их полномочий в советах директоров и других органах управления организаций, зарегистрированных на территории Российской Федерации, а также приостановление деятельности на территории России, находящихся под контролем таких иностранцев юридических лиц.
Причинами, по которым могут быть введены такие санкции, являются: совершение преступлений в отношении российских граждан, находящихся за рубежом; использование государственных и должностных полномочий для освобождения от ответственности лиц, совершивших преступления в отношении российских граждан; причастность к похищению или незаконному лишению свободы российских граждан; вынесение необоснованных и несправедливых приговоров и необоснованное юридическое преследование российских граждан; принятие необоснованных решений, нарушивших права и законные интересы российских граждан и организаций.
Закон поступает на подпись президенту.
Заместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 04.03.2022
Санкции Запада не изменят позицию России, заявил Песков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала