Рейтинг@Mail.ru
НАТО нацелена на сохранение каналов связи с Россией, заявил Столтенберг - РИА Новости, 04.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
НАТО нацелена на сохранение каналов связи с Россией, заявил Столтенберг

Генсек НАТО Столтенберг: альянс нацелен на сохранение каналов связи с Россией

© REUTERS / Ints KalninsАмериканские военные с флагом НАТО на базе Адажи в Латвии
Американские военные с флагом НАТО на базе Адажи в Латвии - РИА Новости, 1920, 04.03.2022
Американские военные с флагом НАТО на базе Адажи в Латвии
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 4 мар – РИА Новости. НАТО нацелена на сохранение каналов связи с РФ, чтобы избежать конфликтных ситуаций, сказал генсек альянса Йенс Столтенберг по итогам заседания глав МИД стран Североатлантического блока.
"Министры (иностранных дел НАТО – ред.) сошлись во мнении, что отношения России и НАТО поменялись на длительный период, но мы по-прежнему привержены тому, чтобы сохранять шанс для дипломатии, для решения конфликта, чтобы избежать непредвиденной эскалации, недоразумений", - сказал Столтенберг.
Здание штаб-квартиры НАТО в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 04.03.2022
НАТО планировала руками Украины развязать ядерную войну, заявил Азаров
В четверг представитель оборонного ведомства США говорил РИА Новости, что Пентагон на фоне боевых действий на Украине с 1 марта установил с министерством обороны России канал связи для предотвращения военных инцидентов. По его словам, США по-прежнему сохраняют с РФ ряд каналов коммуникации "для обсуждения важнейших вопросов в сфере безопасности на случай непредвиденных обстоятельств или чрезвычайной ситуации".
Россия начала военную операцию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции после заседания Совета Россия - НАТО в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 04.03.2022
НАТО не хочет видеть свои войска и самолеты на Украине, заявил Столтенберг
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала