Рейтинг@Mail.ru
АТОР зафиксировала ажиотажный спрос на авиабилеты за границу - РИА Новости, 04.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
АТОР зафиксировала ажиотажный спрос на авиабилеты за границу

АТОР: с 2 марта резко выросли цены на авиабилеты даже эконом-класса, особенно в Стамбул

© РИА Новости / Арам Нерсесян | Перейти в медиабанкПассажир держит посадочный талон
Пассажир держит посадочный талон  - РИА Новости, 1920, 04.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 мар — РИА Новости. Ассоциация туроператоров России (АТОР) зафиксировала резкий скачок спроса на билеты за границу в ближайшее даты, цены даже в эконом-класс существенно выросли, а самыми популярными направлениями стали Стамбул и Дубай, рассказали в АТОР.
"На туристическом рынке со 2 марта наблюдается ажиотажный спрос на вылеты за границу в ближайшие даты... Самые популярные направления – Стамбул и Дубай, крупные пересадочные хабы. Цены шокируют", – сказали в АТОР.
Аналитики отмечают, что самый дешевый билет в Стамбул с вылетом из Москвы 5 марта (в одну сторону, на одного человека в эконом-классе) в середине дня пятницы, 4 марта, можно купить за 53,5 тысячи рублей у турецкого нацперевозчика Turkish Airlines.
"Удивительно, но рейс других перевозчиков в Стамбул на 5 марта значительно дороже: лоукостер "Победа" просит за вылет в Стамбул 5 марта в одну сторону 121 тысячу рублей с человека, турецкий лоукостер Pegasus – 82,3 тысячи. У "Аэрофлота" билет в Стамбул с вылетом 5 марта стоит 89,5 тысячи, а у Nordwind – и вовсе 163 тысячи рублей с человека в одну сторону", – рассказали в ассоциации.
Девушка и сотрудник полиции в терминале D аэропорта Шереметьево - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
Небо над Югом России закрыто: как отмена рейсов сказалась на туристах
АТОР отмечает, что самые низкие цены на билеты из Москвы в Дубай с вылетом 5 марта (в одну сторону, на одного человека в эконом-классе) в середине дня пятницы, 4 марта – у Nordwind – 63,7 тысячи рублей. У Royal Flight билет в один конец в Дубай с вылетом в субботу можно купить за 80,1 тысячи, у Air Arabia – за 83 тысячи рублей.
"Все остальное – дороже. "Победа" просит за рейс Москва – Дубай 5 марта минимально 96,5 тысячи рублей, Flydubai – 103,7 тысячи, Nordwind – 114,7 тысячи, "Победа" – 119,7 тысячи, "Аэрофлот" – от 126,2 тысячи до 182,7 тысячи рублей на разные рейсы. Но это еще "дешево". Самый дорогой билет в Дубай на субботу из Москвы у авиакомпании "Ямал" – 424,5 тысячи рублей на человека в одну сторону. Отметим, что это эконом-класс", – заключили в АТОР.
Пассажиры в зале прилета международного аэропорта Шереметьево имени А. С. Пушкина - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
За туристами уже вылетели: как россияне возвращаются домой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала