Рейтинг@Mail.ru
Джонсон и Зеленский заявили о намерении продолжить санкции против России - РИА Новости, 02.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Джонсон и Зеленский заявили о намерении продолжить санкции против России

Джонсон и Зеленский заявили о намерении продолжить введение санкций против России

© REUTERS / Henry NichollsПремьер-министр Великобритании Борис Джонсон на Дауниг стрит в Лондоне
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на Дауниг стрит в Лондоне - РИА Новости, 1920, 02.03.2022
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на Дауниг стрит в Лондоне
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 2 мар – РИА Новости. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и Владимир Зеленский согласились с необходимостью продолжения санкций против России в связи со спецоперацией на Украине, говорится в сообщении Даунинг-стрит по итогам разговора лидеров.
"Оба лидера согласились с необходимостью продолжения санкций, чтобы оказать максимальное давление на президента Путина в ближайшие дни", - отмечается в сообщении.
Кристиан Линднер - РИА Новости, 1920, 02.03.2022
В Берлине объяснили позицию Германии при введении санкций против России
Кроме того, Джонсон сообщил Зеленскому, что Великобритания сегодня собирает членов Генеральной Ассамблеи ООН, чтобы "обеспечить максимально решительное осуждение России на сегодняшнем заседании ООН в Нью-Йорке".
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины рано утром в четверг, 24 февраля. В телеобращении к россиянам президент Владимир Путин заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились с просьбой о помощи". По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.
Позднее Минобороны РФ подчеркнуло, что Вооруженные силы России не наносят никаких ударов по городам Украины: высокоточными средствами выводятся из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению, по заявлению ведомства, ничего не угрожает. Минобороны добавило, что украинские пограничники "никакого сопротивления не оказывают", в ряде случаев украинские военные сдаются и после этого имеют возможность вернуться к семьям.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала