Рейтинг@Mail.ru
Санкции против России уничтожили правовые институты Запада, заявил Клишас - РИА Новости, 28.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Санкции против России уничтожили правовые институты Запада, заявил Клишас

Сенатор Клишас: санкции против России уничтожили правовые институты Запада

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкГлава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас
Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас - РИА Новости, 1920, 28.02.2022
Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Санкции против России уничтожили правовые институты Запада, это приведет к катастрофическим последствиям для Евросоюза и США, заявил РИА Новости председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас.
«
"Санкции практически уничтожили правовые институты Запада, которые складывались веками. Катастрофические последствия собственных действий для своих стран Запад поймет очень скоро", - сказал он.
По словам Клишаса, сегодня все должны понимать, что никаких гарантий прав собственности, защиты капиталов и инвестиций больше нет - ни в Европе, ни в США.
"Санкционная политика Запада разрушительна для правовых систем Европы и англосаксонских стран", - подчеркнул он.
Президент РФ Владимир Путин рано утром 24 февраля объявил о начале военной операции по демилитаризации Украины. В обращении к согражданам он заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились к Москве за помощью. Позднее Минобороны РФ подчеркнуло, что Вооруженные силы России не наносят никаких ударов по городам Украины: высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура.
В ответ западные страны ввели очередные с 2014 года антироссийские санкции. Многие страны ЕС сообщили о решении закрыть воздушное пространство для российских самолетов. РФ в ответ ограничила использование своего воздушного пространства для полетов лайнеров, связанных с Великобританией или зарегистрированных в ней, включая транзитные рейсы, с 25 февраля.
Развитие ситуации — в онлайн-репортаже >>
Логотип Евросоюза  - РИА Новости, 1920, 28.02.2022
ЕС ввел санкции против Центробанка РФ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала