Рейтинг@Mail.ru
Обострение ситуации в ЛНР и ДНР. Онлайн-репортаж - РИА Новости, 28.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Онлайн

Обострение ситуации в ЛНР и ДНР. Онлайн-репортаж

© РИА Новости / Сергей Аверин | Перейти в медиабанкБоец Народной милиции ДНР в окопе на западной окраине Донецка на линии соприкосновения
Боец Народной милиции ДНР в окопе на западной окраине Донецка на линии соприкосновения - РИА Новости, 1920, 28.02.2022
Боец Народной милиции ДНР в окопе на западной окраине Донецка на линии соприкосновения
Оглавление
После того как Киев усилил наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в регионе.
Сначала новыеСначала старые
1 марта 2022, 07:37
Народная милиция Донецкой народной республики гуманно относится к силовикам, добровольно сдавшим оружие, рассказал РИА Новости ветеран батальона "Восток", общественный деятель ДНР Александр Семенов.
«
"И войска ЛДНР, и войска Российской Федерации гуманно относятся к добровольно сдавшим оружие украинским военным. С другой стороны, мы с вами наблюдаем жестокое отношение к вооруженным бойцам ЛДНР и Вооруженных сил РФ со стороны ВСУ и со стороны отдельных гражданских лиц", - сказал он.
1 марта 2022, 07:36
Мэр Горловки Иван Приходько заявил, что двое мирных граждан пострадали в результате обстрела с позиций украинских войск.
Зафиксировано прямое попадание снаряда в квартиру жилого дома, также ВСУ повредили здание поликлиники.
1 марта 2022, 07:06
1 марта 2022, 07:05
Украинские военные обстреляли Горловку и Зайцево Южное в ДНР, они за 15 минут выпустили 14 мин и 8 снарядов.
1 марта 2022, 06:39
1 марта 2022, 06:08
Спецслужбы США способны при необходимости перебросить террористов ИГ* и других радикальных группировок на территорию Украины, Вашингтон для этого располагает всеми логистическими возможностями, заявил в интервью РИА Новости заместитель министра иностранных дел Сирии Башар Джаафари.
"Исходя из анализа, мы можем сказать, что это, вполне возможно, правда. Особенно мы, как государство, имеем доказательства того, что американские военные на территории Сирии перебрасывают террористов с места на место, особенно членов ИГ* и "Джебхат ан-Нусры"*, - сказал Джаафари.
*Террористические организации, запрещенные в России.
1 марта 2022, 04:59
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
Япония ввела санкции против Путина, Лаврова и Шойгу
1 марта 2022, 04:15
Украинские войска совершили шесть обстрелов по трем населенным пунктам ЛНР, сообщает представительство республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
1 марта 2022, 03:07
Команда отставных спецназовцев из Британии добровольно отправилась на Украину для "поддержки обороны страны", сообщает газета Mirror.
Среди них, отмечает издание, есть "высококвалифицированные снайперы и эксперты по использованию зенитных и противотанковых ракет".

По информации Mirror, "бывшие десантники" и "другие военные специалисты Соединенного Королевства" могут в дальнейшем присоединиться к группам украинского спецназа.
Согласно газете Telegraph, британские ВС во вторник предупредят солдат о том, что им не разрешается отправляться на Украину "вне зависимости от того, находятся они в увольнении или нет". Издание утверждает, что в ВС опасаются эскалации конфликта в случае, если на Украине заметят британских военных.

Источник в МИД Британии отметил, что если британцы отправятся на Украину "сражаться с русскими", могут возникнуть "юридические последствия".
1 марта 2022, 03:04
1 марта 2022, 02:21
Мужчина с телефоном на одной из улиц в Москве - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
Операторы Украины отключили связь для телефонов с российскими номерами
1 марта 2022, 02:04
Постпред РФ при ООН Василий Небензя призвал ООН отреагировать на размещение украинскими националистами тяжелых вооружений в жилых кварталах городов Украины.
"Достоверно известно, что украинские националисты размещают ударные вооружения в жилых кварталах, что составляет прямое нарушение международного гуманитарного права. Мы бы просили (замгенсека ООН по гуманитарным вопросам – ред.) Мартина Гриффитса и (верховного комиссара ООН по делам беженцев – ред.) Филиппо Гранди прокомментировать это", - сказал Небензя на заседании СБ ООН.
1 марта 2022, 02:00
Российские военнослужащие в колонне военной техники - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
Острых гуманитарных проблем на территориях Украины под контролем России нет, сообщил Небензя
1 марта 2022, 01:47
Минобороны России предложило предоставлять участникам спецоперации на территории Украины, ЛНР и ДНР статус ветерана боевых действий.
1 марта 2022, 01:21
Президент Украины Владимир Зеленский выступил с новым видеообращением к гражданам страны:
- призвал рассмотреть закрытие неба для российских ракет, самолетов, вертолетов, закрыть доступ Москвы ко всем портам, каналам, аэропортам мира;
- Россия не должна получать прибыль от экспорта энергоресурсов;
- на переговорах с Москвой пока нет результата, который нужен Киеву;
- Россия озвучила на встрече в Белоруссии свои позиции, Украина выдвинула встречные пункты для завершения боевых действий, Киев получил "некоторые сигналы";
- Украина проанализирует итоги встречи с Россией после возвращения своей делегации в Киев и решит, как переходить ко второму раунду переговоров.
1 марта 2022, 01:06
Испания не будет напрямую поставлять оружие Украине, будет участвовать в поставках только через Европейский фонд мира, сообщил премьер Испании Педро Санчес.
"Наступательное вооружение мы будем передавать через Европейский фонд мира", - заявил глава правительства.
1 марта 2022, 00:33
Постпред России при ООН Василий Небензя заявил об отсутствии достоверных данных о потерях среди гражданского населения на Украине.
«

"У нас нет заслуживающих доверия сообщений о числе потерь", - сказал Небензя на пресс-конференции.
По его словам, назвать имеющиеся сообщения заслуживающими доверия сложно.

"Мы сталкиваемся с массивной кампанией пропаганды", - добавил он.
1 марта 2022, 00:31
Международный уголовный суд в Гааге (МУС) приступит к расследованию ситуации на Украине "как можно быстрее", говорится в заявлении прокурора МУС Карим Хана.
Ранее Хан заявил, что пристально следит за ситуацией на Украине, и напомнил, что МУС может расследовать любой акт геноцида, преступление против человечности или военное преступление, которые могли произойти на Украине с 2014 года.
"Сегодня я хочу заявить о том, что я принял решение как можно быстрее приступить к расследованию ситуации на Украине... Я ознакомился с выводами, сделанными моим управлением после предварительного изучения ситуации на Украине, и подтвердил наличие разумных оснований для начала расследования", - говорится в заявлении Хана, размещенном на сайте МУС.
1 марта 2022, 00:17
Вид на Львов, Украина - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
ЕС в санкционном списке назвал Львов частью России
1 марта 2022, 00:04
Канада поставит Украине противотанковое оружие, заявил на пресс-конференции в понедельник премьер-министр Канады Джастин Трюдо.
Кроме того, по его словам, Киеву предоставят "усовершенствованное вооружение".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала