МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Форвард "Питтсбурга" Джефф Картер считает, что российский вратарь "Нью-Йорк Рейнджерс" Игорь Шестеркин был "чертовски хорош" в матче команд в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Игра состоялась в субботу вечером и завершилась победой "Питтсбурга" со счетом 1:0. Единственную шайбу забросил российский форвард Евгений Малкин. Шестеркин отразил 25 бросков из 26 и был признан третьей звездой встречи, Малкин - второй.
«
"Оба вратаря были невероятны сегодня, - цитирует Картера русскоязычная версия сайта НХЛ. - (Тристан) Джарри спас нас несколько раз в по-настоящему ключевых моментах. Он сыграл огромную роль в нашей победе. С другой стороны Шестеркин - он чертовски хорош. Играть против него невесело. Нам пришлось бороться изо всех сил, и нам повезло, что мы смогли забить ему".
Шестеркину 26 лет, в текущем сезоне он провел 34 матча, в которых победил 25 раз, пропустил 65 шайб с коэффициентом надежности 1,95 и 94,1% отраженных бросков.
Главный тренер "Питтсбурга" Майк Салливан отметил игру Малкина.
«
"Джино играет на своих инстинктах. Он может делать с шайбой то, что не могут делать другие. Это и делает его одним из самых больших талантов своего поколения", - сказал он.
Для 35-летнего Малкина игра с "Рейнджерс" стала 18-й в текущем сезоне, он набрал 19 очков (8 голов + 11 результативных передач).



