Рейтинг@Mail.ru
Сайт "Роскосмоса" перестал работать - РИА Новости, 25.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сайт "Роскосмоса" перестал работать

Сайт "Роскосмоса" не работает, при попытке открыть его высвечивается сообщение DB error

© РИА Новости / Сергей МамонтовПавильон "Роскосмоса"
Павильон Роскосмоса  - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
Павильон "Роскосмоса"
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Сайт "Роскосмоса" не работает, при попытке открыть его высвечивается сообщение DB error! (ошибка базы данных), передает корреспондент РИА Новости.
"В работе сайта Роскосмоса зафиксированы временные технические проблемы. Специалисты прилагают усилия к восстановлению его работоспособности, после чего займутся выяснением причин произошедшего", - прокомментировали РИА Новости ситуацию в пресс-службе "Роскосмоса"
При этом аккаунты госкорпорации в различных соцсетях и мессенджерах - Telegram, Twitter, VK - работают. Ранее также стало известно, что Facebook заблокировал аккаунт гендиректора "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина.
Ранее президент США Джо Байден заявил, что новые антироссийские санкции ударят по аэрокосмической индустрии – в частности, по возможности создавать корабли. По его словам, санкции США и союзников ограничат импорт Россией высокотехнологической продукции на 50%, что окажет существенное негативное влияние на "возможность модернизации российской военной отрасли".
Позднее гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин отметил, что доступ к микроэлектронике космического назначения США уже перекрыли в 2014 году. Кроме того, по его словам, американцы планомерно пытаются уничтожить конкуренцию на рынке космических запусков и запретить заказчикам выводить свои спутники на российских ракетах. Также Рогозин заявил, что МКС, орбита которой поддерживается российскими кораблями "Прогресс", ждет "падение на территорию США или Европы", если санкции затронут сотрудничество в Россией по пилотируемой программе.
Логотип компании Intel около штаб-квартиры в Санта-Кларе, США - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
Сайт Intel перестал работать в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала