Рейтинг@Mail.ru
В Лондоне заявили о работе с союзниками над отключением России от SWIFT - РИА Новости, 25.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В Лондоне заявили о работе с союзниками над отключением России от SWIFT

МИД Британии: Лондон не успокоится до тех пор, пока экономика России не будет разрушена

© РИА Новости / Алекс Макнотон | Перейти в медиабанкЗдание МИД Великобритании в Лондоне
Здание МИД Великобритании в Лондоне - РИА Новости, 1920, 24.02.2022
Здание МИД Великобритании в Лондоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 24 фев – РИА Новости. Британия работает с союзниками над тем, чтобы отключить Россию от SWIFT, говорится в сообщении МИД Соединенного Королевства.
"Великобритания работает с союзниками, чтобы исключить Россию из финансовой системы SWIFT", - отмечается в сообщении.
Ранее в четверг премьер-министр Великобритании Борис Джонсон не исключил отключения России от SWIFT в дальнейшем. При этом Джонсон указал, что SWIFT "чрезвычайно важен". Он напомнил, что штаб-квартира SWIFT находится в Бельгии, и указал, что эта тема поднималась среди участников НАТО.
«
"Мы не успокоимся, пока экономика России не будет разрушена, а суверенитет и территориальная целостность Украины не восстановлены", - говорится в заявлении главы британского МИД Лиз Трасс.
Она добавила, что санкции будут иметь незамедлительные последствия для "богатой элиты России и внутреннего окружения" президента РФ Владимира Путина.
Логотип SWIFT - РИА Новости, 1920, 24.02.2022
Байден сравнил новые санкции против России с ее отключением от SWIFT
В четверг премьер-министр Великобритании объявил новый пакет санкций в отношении России в связи с военной операцией на Украине. В частности под санкциями оказались вице-президент ВТБ Денис Бортников, глава Промсвязьбанка Петр Фрадков, акционер Сибура Кирилл Шамалов, гендиректор ОАК Юрий Слюсарь, глава Новикомбанка Елена Георгиева. В санкционный список также попали "Ростех", Объединенная авиастроительная корпорация, Объединенная судостроительная корпорация, корпорация "Тактическое ракетное вооружение", Уралвагонзавод", ВТБ и "Аэрофлот".
Утром в четверг президент РФ Владимир Путин объявил, что принял решение о специальной военной операции по демилитаризации Украины. В телеобращении к россиянам он заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи".
Монумент Независимости Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 24.02.2022
Запад отказался от Украины: что дальше?
По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.
Позднее Минобороны РФ подчеркнуло, что Вооруженные силы России не наносят никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины: высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы и авиация. В министерстве заверили, что гражданскому населению ничего не угрожает.
Спустя примерно два часа после этого Минобороны добавило, что украинские пограничники "никакого сопротивления не оказывают", украинские средства ПВО подавлены, военная инфраструктура военных авиабаз выведена из строя. Информацию зарубежных СМИ о якобы сбитом над Украиной российском самолете в военном ведомстве опровергли.
Развитие ситуации в Донбассе — в онлайн-репортаже >>
Прохожие идут мимо Монумента Независимости Украины в Киеве, Украина. 24 февраля 2022 - РИА Новости, 1920, 24.02.2022
Россия пришла на Украину за своим
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала