Рейтинг@Mail.ru
Минск и Москва решили продолжить совместную проверку сил реагирования - РИА Новости, 20.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Минск и Москва решили продолжить совместную проверку сил реагирования

Россия и Белоруссия продолжат проверку сил реагирования из-за обострения в Донбассе

© Sputnik | Перейти в медиабанкВертолет Ми-8 во время учений Вооруженных сил Белоруссии и России "Союзная решимость — 2022" на полигоне Осиповичский в Могилевской области
Вертолет Ми-8 во время учений Вооруженных сил Белоруссии и России Союзная решимость — 2022 на полигоне Осиповичский в Могилевской области
Вертолет Ми-8 во время учений Вооруженных сил Белоруссии и России "Союзная решимость — 2022" на полигоне Осиповичский в Могилевской области
Читать ria.ru в
МИНСК, 20 фев — РИА Новости. Президенты России и Белоруссии решили продолжить совместную проверку сил реагирования из-за военной активности у внешних границ Союзного государства и обострения обстановки в Донбассе, заявил глава белорусского Минобороны Виктор Хренин. Его слова приводит Telegram-канал ведомства.
"В связи с нарастанием военной активности у внешних границ Союзного государства и обострением ситуации в Донбассе президентами Республики Беларусь и Российской Федерации принято решение проверку сил реагирования Союзного государства продолжить", — сказал министр.
По словам Хренина, планируется тщательно проработать этапы обороны Союзного государства, которые "не были охвачены с такой степенью детализации учебными вопросами предыдущего периода проверки".
"В целом ее направленность останется неизменной — она призвана обеспечить адекватное реагирование и деэскалацию военных приготовлений недоброжелателей вблизи наших общих границ", — заключил он.
Совместные учения “Союзная решимость-2022” - РИА Новости, 1920, 14.02.2022
"Отработка обороны". Военный политолог о маневрах "Союзная решимость-2022"
Россия и Белоруссия начали проверку сил и средств реагирования Союзного государства в конце января. На первом этапе они провели передислокацию и создали группировки на угрожаемых направлениях, организовали охрану важных государственных и военных объектов, усилили охрану госграницы в воздушном пространстве в рамках Единой региональной системы ПВО Белоруссии и России. Органы управления и воинские части Восточного военного округа совершили перегруппировку на расстояние около десяти тысяч километров.
С 10 февраля проходят учения "Союзная решимость — 2022". Их цель — отработка задач "по пресечению и отражению внешней агрессии". В частности, военные провели мероприятия по усилению охраны госграницы, препятствованию проникновению вооруженных групп боевиков, перекрытию каналов доставки оружия и боеприпасов, обнаружению и уничтожению незаконных формирований и диверсионно-разведывательных групп условного противника.
Развитие ситуации в Донбассе — в онлайн-репортаже >>
Боевые машины десанта во время совместных российско-белорусских учений Союзная решимость - РИА Новости, 1920, 14.02.2022
"Союзная решимость" есть, а "вторжения" так и нет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала