Рейтинг@Mail.ru
Госдеп подтвердил получение от России ответа по гарантиям безопасности - РИА Новости, 17.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Госдеп подтвердил получение от России ответа по гарантиям безопасности

Госдеп подтвердил получение от России ответа на предложения США по гарантиям безопасности

© AP Photo / J. Scott Applewhite, FileЗдание Госдепартамента США в Вашингтоне
Здание Госдепартамента США в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 17.02.2022
Здание Госдепартамента США в Вашингтоне
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 17 фев - РИА Новости. Госдепартамент США подтвердил РИА Новости, что получил в четверг от российской стороны ответ на американские предложения по вопросам безопасности.
"Мы готовы подтвердить, что получили ответ от Российской Федерации. Он был передан сегодня в Москве послу (Джону) Салливану", - сказал агентству высокопоставленный представитель американского дипведомства. Ранее аналогичную информацию распространили американские СМИ.
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 17.02.2022
МИД дал оценку ответу США на проект по гарантиям безопасности
Посол США в Москве Джон Салливан ранее днем посетил здание МИД РФ. Пробыв там около 15 минут, дипломат покинул российское дипведомство без общения с журналистами. Как сообщил МИД РФ, Москва передала послу США реакцию на американский ответ по гарантиям безопасности.
В конце января США и НАТО передали в Москву письменные ответы на предложения России по гарантиям безопасности. В понедельник на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным глава МИД Лавров сообщил, что реакция России на ответы США и НАТО по гарантиям безопасности сформулирована, она занимает 10 страниц. По словам министра, президент в принципиальном плане одобрил документ, в ближайшее время он будет передан США и НАТО. Лавров заверил, что российская сторона опубликует документ после того, как он будет передан в западные столицы.
В конце 2021 года Россия опубликовала проекты договора с США и соглашения с НАТО по гарантиям безопасности. Москва, в частности, требует от западных партнеров юридических гарантий отказа от дальнейшего расширения НАТО на восток, от присоединения к блоку Украины и от создания военных баз в постсоветских странах. Также предложения содержат пункт о неразмещении ударных вооружений НАТО у границ России и отводе сил альянса в Восточной Европе на позиции 1997 года.
Здание министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 17.02.2022
В МИД рассказали о последствиях принятия Украины в НАТО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала