Рейтинг@Mail.ru
В МИД рассказали о последствиях принятия Украины в НАТО - РИА Новости, 17.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В МИД рассказали о последствиях принятия Украины в НАТО

МИД: после принятия в НАТО Украина захочет вернуть Крым и втянет союзников в войну

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкЗдание министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве
Здание министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 17.02.2022
Здание министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. В случае принятия Украины в НАТО возникнет реальная угроза того, что Киев попытается силой "вернуть" Крым, втянув США и союзников в прямой вооруженный конфликт с Россией, говорится в сообщении МИД России в связи с передачей письменной реакции на ответ американской стороны по гарантиям безопасности.
"В случае принятия Украины в НАТО возникнет реальная угроза того, что режим в Киеве попытается силой "вернуть" Крым, втянув США и их союзников, в соответствии со ст.5 Вашингтонского договора, в прямой вооруженный конфликт с Россией со всеми вытекающими последствиями", - говорится в документе. Там же упоминается, что "содержащиеся в американском ответе обвинения России, что она "оккупировала Крым", также не выдерживают никакой критики".
 Учения МВД Украины на полигоне Каланчак в Херсонской области - РИА Новости, 1920, 12.02.2022
Украина провела учения у границы с Крымом
"В 2014 г. в Киеве произошел государственный переворот, инициаторы которого при поддержке США и их союзников взяли курс на создание националистического государства, ущемляющего права русского и русскоязычного населения, а также других "нетитульных" этносов", - напомнили в МИД . Там заметили, что "неудивительно, что в такой ситуации крымчане проголосовали за воссоединение с Россией".
МИД заметил, что "решение народа Крыма и Севастополя о возвращении в состав Российской Федерации было принято путем свободного волеизъявления в порядке реализации закрепленного в Уставе ООН права на самоопределение". "Сила или угроза силой не применялись. Вопрос о принадлежности Крыма закрыт", - заключили в МИД РФ.
Симферополь - РИА Новости, 1920, 04.02.2022
В Крыму объяснили отказ Украины от захвата полуострова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала