Рейтинг@Mail.ru
Военная техника ЮВО пересекла Крымский мост, возвращаясь с учений - РИА Новости, 16.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военная техника ЮВО пересекла Крымский мост, возвращаясь с учений

Военная техника ЮВО пересекла Крымский мост на пути в пункт дислокации после учений

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 фев — РИА Новости. Подразделения Южного военного округа возвращаются в гарнизоны после маневров в Крыму, сообщили в Минобороны.
"Эшелон с военной техникой подразделений Южного военного округа пересек Крымский мост на пути следования в ППД (пункты постоянной дислокации. — Прим. ред.) после завершения плановых учений", — говорится в релизе.
Бронетехнику — танки, БМП и самоходные артиллерийские установки — погрузили на специальные железнодорожные платформы. По прибытии машины подготовят к очередному этапу боевой учебы.
О возвращении военных ЮВО в гарнизоны стало известно накануне. Ранее сообщалось, что в учениях задействовали усиленные роты батальонных тактических групп общевойсковых объединений. Маневры проходили на территории 15 полигонов в зоне ответственности округа.
Ракетный крейсер Маршал Устинов во время учений - РИА Новости, 1920, 16.02.2022
Источник: НАТО пыталась вести разведку во время российских учений
Также вчера официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков заявил, что в места постоянной дислокации выдвинулись военные, которые принимали участие в совместных с Белоруссией учениях "Союзная решимость — 2022", стартовавших 10 февраля.
Для заключительного этапа проверки сил реагирования Союзного государства в республике еще остаются войска Восточного военного округа и подразделения ВДВ, но после 20 февраля — по окончании учебной операции — они также вернутся в свои части.
В завершающихся масштабных маневрах принимали участие почти все российские военные округа, флоты и ВДВ. Во вторник оборонное ведомство начало публиковать видеоролики о выводе техники с полигонов.
В Москве и Минске неоднократно подчеркивали, что учения носят оборонительный характер и никому не угрожают.
Боевые машины десанта во время совместных российско-белорусских учений Союзная решимость - РИА Новости, 1920, 14.02.2022
"Союзная решимость" есть, а "вторжения" так и нет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала